Объектив для портретной фотографии

объектив для портретной фотографии
  • Canon EF 85mm f/1.2L II.
  • Canon 70-200mm f/2.8L IS II.
  • Canon EF 50mm f/1.2L.
  • Canon EF 35mm f/1.4L II.
  • Canon EF 24-70mm f/2.8L II.
  • Nikon AF-S 85mm f/1.4G.
  • Nikon 70-200mm f/2.8G VR II.
  • Nikon 50mm f/1.4G.

Можно ли использовать 100 мм макро для портретов?

Идеальное фокусное расстояние для портретной съемки для большинства макрообъективов для портретной съемки составляет около 90 мм или 100 мм. Когда я говорю «оптимальное положение», я имею в виду, что в этом случае вы получите наименьшие искажения и наиболее привлекательное боке.

Почему 85 мм лучше для портретов?

Телефотография 85-мм объективов означает, что для получения тех же типов снимков, что и 50-мм, вам придется удалиться от объекта съемки на большее расстояние, поэтому имейте это в виду. Фокусное расстояние 85 мм идеально подходит для портретов благодаря уровню сжатия, который они обеспечивают, и потому что они не искажают черты лица.

Какой размер объектива лучше всего подходит для портретной съемки?

Лучшее фокусное расстояние для портретов с зумом Если вы хотите сойти с ума от фокусного расстояния и снимать портреты со значительного расстояния, то вам понадобится объектив больше 85 мм. Но, как я уже говорил, общее мнение таково, что для портретной съемки лучше всего подходят фокусные расстояния от 50 до 85 мм.

Подходит ли 35-мм объектив для портретной съемки?

Традиционное мышление заставляет вас поверить, что для съемки портретов вам нужны объективы 50 мм, 85 мм, 105 мм, 135 мм и даже 200 мм. Хотя эти объективы отлично подходят для портретной съемки, 35-миллиметровые объективы тоже хороши.

Какой объектив подходит для портретной съемки?

Для портретной съемки 50-мм объективы отлично подходят для портретов в полный рост и по пояс, как на месте, так и в студии. Это происходит благодаря широкому полю зрения по сравнению с объективами 85 мм или 135 мм, и вам не нужно находиться слишком далеко от модели, чтобы получить такие кадры.

Подходит ли 50-мм объектив для портретной съемки?

50-миллиметровые объективы для портретной съемки действительно хороши для съемки всего, что ограничивается верхней четвертью лица. Все, что ближе, приведет к искажению объекта съемки. Кроме того, вы можете сфокусироваться на объекте очень близко, используя различные 50-мм макрообъективы.

Fotolibri
Добавить комментарий