Как сделать самодельный рассеиватель света: 4 способа бюджетного изготовления рассеивателя света

как сделать самодельный рассеиватель света
  • Используйте матовую занавеску для душа. Режиссеры DIY могут сэкономить деньги, используя матовую занавеску для душа, чтобы создать эффект мягкого освещения в сцене.
  • Используйте простыню. Полупрозрачная белая простыня может стать отличным DIY-диффузором.
  • Используйте наволочку.
  • Используйте пергаментную бумагу.

Может ли лампочка сжечь пергаментную бумагу? ПРИМЕЧАНИЕ: Пергаментная бумага не загорается, как вощеная бумага (поэтому пергаментную бумагу следует использовать только в духовке при выпечке). Поэтому, если лампочка перегреется, пергаментная бумага будет в безопасности.

Можно ли сделать диммируемым любой светильник?

Вместо того, чтобы просто включать и выключать свет, установите светорегулятор с широким диапазоном освещения. Большинство диммеров рассчитаны на стандартное отверстие в настенной коробке, что позволяет легко заменить выключатель любой лампы накаливания или галогенной лампы на диммер.

Что делать, если у вас нет диффузора? Если у вас нет насадки-диффузора, не паникуйте. Добейтесь эффекта, используя фен на слабом нагреве с максимально возможного расстояния.

Можно ли использовать носок в качестве диффузора? В зависимости от желаемого эффекта и ограничения количества воздуха, выходящего из фена, вы можете использовать легкий носок, трикотажную или тканевую перчатку или кусок ткани свободного плетения. Прикрепите любую из них с помощью резинки для волос к концу фена. Будьте осторожны при изготовлении.

Fotolibri
Добавить комментарий