Пример камеры с диафрагмой

пример камеры с диафрагмой

Обычно она выражается в f-стопах, например f/1,4, и указывается на названии объектива. Например, объектив Nikon 35mm f/1.4G имеет максимальную диафрагму f/1.4, а Nikon 50mm f/1.8G — f/1.8. Такой объектив, как Nikon 18-55mm f/3.5-5.6, имеет максимальную диафрагму f/3.5 при 18 мм и f/5.6 при 55 мм. Она обычно выражается в f-стопах.

Для чего используется высокая диафрагма?

Более высокая диафрагма (например, f/16) означает, что в камеру попадает меньше света. Эта настройка лучше подходит для тех случаев, когда вы хотите, чтобы все в кадре было в фокусе — например, при групповой съемке или съемке пейзажа. Более низкая диафрагма означает, что в камеру попадает больше света, что лучше для съемки при слабом освещении.

Низкая диафрагма лучше для фотографий?

Более низкая диафрагма означает, что в камеру попадает больше света, что лучше для съемки при слабом освещении. Кроме того, низкая диафрагма создает хорошую глубину резкости, делая фон размытым. Низкую диафрагму лучше использовать, когда вы хотите получить более динамичный снимок.

Что является примером маленькой диафрагмы?

Широкая, или большая, диафрагма соответствует малым числам f/, таким как f/2.8 и f/4. Узкие, или маленькие, диафрагмы соответствуют высоким f-числам, таким как f/16 или f/22.

Fotolibri
Добавить комментарий