Что такое мегапиксельная камера

что такое мегапиксельная камера

Один мегапиксель означает один миллион пикселей — маленьких квадратиков информации, из которых складывается изображение. Таким образом, если камера имеет разрешение восемь мегапикселей, она способна делать снимки с примерно восемью миллионами маленьких квадратиков информации на дюйм, как объясняет фотоэксперт About.com.

Какой телефон имеет самый высокий мегапиксель?

Новейший сверхбольшой датчик камеры от Samsung — «Isocell HP1». Он обладает огромной матрицей в 200 МП, что делает его сенсором камеры смартфона с самым высоким разрешением из когда-либо созданных. Если сохранить изображение с него в полном разрешении, то получится что-то вроде 16 384 × 12 288 изображений.

Лучше ли иметь высокий или низкий мегапиксель?

Мегапиксели не являются показателем качества камеры или фотографии. Камера с 2 000 мегапикселей может делать посредственные фотографии. Наоборот, чем больше мегапикселей, тем больше деталей может собрать сенсор камеры — но это не гарантирует потрясающего качества.

Для чего нужны мегапиксели?

Количество мегапикселей определяет разрешение изображения, и цифровое изображение с большим количеством мегапикселей имеет большее разрешение. Более высокое разрешение, конечно, желательно для цифровой фотографии, так как это означает, что камера использует больше пикселей для создания изображения, что должно обеспечить большую точность или достоверность.

Fotolibri
Добавить комментарий