Лучший фильм для начинающих — 10 лучших 35-мм пленок для начинающих в 2021 году

лучший фильм для начинающих
  1. Kodak Colourplus. Основной элемент в арсенале каждого любителя пленки!
  2. Fuji Superia X-tra 400. Эта пленка с холодными тонами отлично подходит для пейзажной фотографии.
  3. Fujicolour C200.
  4. Kodak Ultramax 400.
  5. Kodak Proimage 100.
  6. Kodak Portra.
  7. Kodak Gold.
  8. Ilford Delta 100.

Какую пленку использовать новичку?

Лучше всего начинать снимать на доступные пленки, такие как Kodak Ultramax (внизу) и Ilford HP5 Plus (вверху), а не на более дорогие, такие как Kodak Portra или Fujifilm Natura. Пленка — это носитель, на котором аналоговые камеры записывают свои изображения.

Может ли истечь срок годности фотопленки?

Срок годности фотопленки истекает по нескольким причинам. Со временем чувствительность галогенидов серебра может начать ухудшаться. Большинство пленок имеют срок годности около двух лет после месяца изготовления. Это скорее дата «лучше использовать до».

Является ли Kodak хорошим фильмом?

Kodak Portra 400 Kodak Portra 400 — это классическая и надежная цветная 35-мм пленка для тех, кто хочет снимать портреты. Эта пленка делает фантастическую работу по воспроизведению естественного цвета кожи и может хорошо работать даже при слабом освещении. Kodak 400 известна своей высокой насыщенностью цветов и низким контрастом.

Почему фотокамера Kodachrome была так популярна?

Что сделало Kodachrome таким знаменитым, несмотря на то, что это была первая легкодоступная эмульсия для цветной пленки, так это ее цветопередача. Еще раз процитируем Стива Маккарри: «У нее была великолепная цветовая палитра. Она не была слишком аляповатой. В некоторых фильмах кажется, что ты находишься под действием наркотика или чего-то в этом роде».

Какой Portra лучше?

Лучшее применение: Kodak Portra 400 часто считается самой стандартной из пленок. Неплохо снимать на нее при ISO 200 и проявлять при ISO 320. Вы можете использовать ее практически в любой ситуации, если у вас есть отличные объективы, пропускающие много света.

Портят ли сканеры в аэропортах пленку?

От TSA: Большинство рентгеновских аппаратов, используемых для досмотра ручной клади, не должны повреждать непроявленную пленку согласно ASA\ISO 800. В большинстве случаев рентгеновское оборудование, используемое для досмотра зарегистрированного багажа, повреждает непроявленную пленку, поэтому, пожалуйста, кладите непроявленную пленку в ручную кладь.

Является ли пленочный фотоаппарат более резким, чем цифровой?

Благодаря более высокому динамическому диапазону пленка лучше передает детали белого и черного цветов, которые не могут быть воспроизведены цифровыми камерами. Кроме того, пленка позволяет уловить тончайшие детали, упущенные при цифровой съемке. Пленка снимает фотографии с более высоким разрешением, чем большинство цифровых камер.

Может ли 20-летний ребенок использовать пленку?

Да, старую пленку все еще можно проявлять. Пару лет назад я лично обработал несколько цветных 35-мм рулонных пленок, которые нашел в подаренном мне фотоаппарате. Следует помнить, что возраст вреден для пленки, поэтому результаты были менее чем приемлемыми. Пленка с истекшим сроком годности также даст не очень хорошие результаты.

Fotolibri
Добавить комментарий