Черно-белая пленка fujifilm

черно-белая пленка fujifilm

Компания Fujifilm объявила о возобновлении производства черно-белых фотокамер.

Производит ли компания Kodak фотопленку? Несмотря на значительное падение спроса на пленку за последние несколько десятилетий, компания Kodak продолжает производить ее в больших количествах на своем заводе в Рочестере, штат Нью-Йорк.

Хорош ли Фомапан 400?

Зерно Фомапана довольно мелкое для эмульсии с традиционным зерном ISO 400. Она имеет регулярную и приятную структуру и находится, по крайней мере, на одном уровне с аналогичными пленками от брендов второго уровня, если не немного лучше. Многие говорят, что в наши дни она больше похожа на Kodak Tri-X, чем на саму Tri-X.

Что такое имитация пленки Acros?

Имитация пленки ACROS была разработана инженерами Fujifilm специально для имитации их черно-белой пленки. Она имеет совершенно другие характеристики, чем PROVIA, в том, как она обрабатывает тона и текстуру, особенно в тенях.

Какие камеры Fuji имеют Acros?

Текущие камеры Fujifilm, поддерживающие ACROS: X-Pro2, X-T2-4, X-T20-30, X100F-V, X-E3, X-H1, X-S1 и среднеформатная камера GFX.

Почему моя пленка Instax получается черной?

Причина номер один, по которой фотографии, сделанные с помощью Mini 9, оказываются недоэкспонированными, заключается в том, что была выбрана неправильная настройка диска регулировки яркости. Случайно выбрав «Очень солнечно» в темной комнате, вы можете быть уверены, что ваш снимок будет черным, как ночь.

Почему моя пленка Instax получилась белой?

Ничто так не разочаровывает пользователя Instax, как ожидание проявки фотографии и обнаружение, что она получилась абсолютно белой. Когда такое происходит, это почти всегда означает, что изображение было переэкспонировано. Переэкспонирование происходит, когда на пленку попадает слишком много света.

Выпускают ли еще пленку 127?

Пленка 127 пользовалась широкой популярностью, пока в 1960-х годах ее использование не начало снижаться в связи с появлением более новых пленок на основе картриджей. Однако по состоянию на 2020 год этот формат сохранился в качестве нишевого и по-прежнему производится.

Какой Fujifilm имеет симулятор пленки?

FUJIFILM X100F имеет 15 вариантов имитации пленки, включая PROVIA/Standard, Velvia/Vivid и ASTIA/Soft, которые названы в честь самых известных фотопленок Fujifilm. Они передают теплые тона кожи, четкие голубые оттенки неба и яркий зеленый цвет сочной зелени именно так, как запомнилось в вашей памяти.

Являются ли Arista и Fomapan одним и тем же? Arista EDU 100, продаваемая добрыми людьми из FreestylePhoto.biz, по сути (и по существу) является пленкой Fomapan 100 в другой упаковке. Это восточноевропейская пленка с традиционной структурой и ощущением зерна. Это также первая ч/б пленка, которую я снимал и обрабатывал сам.

Кодируется ли Fomapan DX?

Fomapan Creative 200 — одна из самых дешевых черно-белых пленок. Она очень проста в использовании, ее химический состав прощает ошибки экспозиции и делает ее идеальной пленкой для начинающих или многоцелевого использования. Примечание: эта пленка не имеет кодировки DX.

Заменит ли Fuji 400H? Fujifilm объявила о прекращении производства цветной негативной пленки Pro 400H в форматах 35 мм и 120. В уведомлении, опубликованном на странице продукта Pro 400H, Fujifilm сообщает, что «уникальная» пленка снимается с производства из-за проблем с «закупкой сырья, необходимого для производства пленки Pro 400H».

Почему пленка Kodachrome была так популярна?

Что сделало Kodachrome таким знаменитым, несмотря на то, что это была первая легкодоступная эмульсия для цветной пленки, так это ее цветопередача. Еще раз процитируем Стива МакКерри: «У нее была великолепная цветовая палитра. Она не была слишком яркой. В некоторых фильмах кажется, что ты под наркотиком или что-то в этом роде».

Вернет ли Fuji 400H?

«Поскольку становится все труднее закупать сырье, необходимое для производства PRO 400H, мы с сожалением сообщаем вам, что после тщательного рассмотрения Fujifilm приняла трудное деловое решение о прекращении производства PRO 400H», — говорится в пресс-релизе Fuji.

Fotolibri
Добавить комментарий