Золотое сечение, число Фи (Phi) в природе

Но есть еще одно постоянное число, Phi, которое также встречается повсюду в природе.Число 1.618033. Это число основано на последовательности Фибоначчи — 0-1-1-2-3-5-8-13-21-34-59-93 — где каждое число является суммой двух предыдущих чисел.

Почему число phi такое особенное? Золотое сечение (phi = φ) часто называют самым красивым числом во Вселенной. Причина, по которой φ так необычно, заключается в том, что его можно визуализировать практически везде, начиная с геометрии и заканчивая человеческим телом! Художники эпохи Возрождения называли это число «Божественной пропорцией» или «Золотым сечением».

Что это за символ φ?

Phi (прописная/строчная Φ φ) — 21-я буква греческого алфавита, используемая для обозначения звука «ph» в древнегреческом языке. Буква Phi используется для обозначения золотого сечения (которое составляет примерно 1,618).

Как сказать «фи»?

Общепринятое произношение имени phi — «фи», как «муха». Большинство людей знают phi как «фи», для рифмы с fly, как это произносится в «Фи Бета Каппа». Однако в самой продаваемой книге Дэна Брауна «Код да Винчи» говорится, что phi произносится как fe, как fee.

Что означает «фи»?

Число phi, часто известное как золотое сечение, — это математическое понятие, о котором люди знали еще со времен древних греков. За многие века вокруг числа phi сложилось множество легенд, например, о том, что оно олицетворяет совершенную красоту или встречается в природе в единственном экземпляре.

Почему произносится Alpha Phi?

Alpha Phi не представлена греческими буквами «Alpha», первой буквой греческого алфавита, и «Phi» — двадцать первой буквой. Буква «Фи» в Alpha Phi произносится как «фи», а не «фие». Почему? В греческом языке «фи» произносится как «фи», когда следует за гласной.

Что такое красота phi?

Человеческая красота определяется Фи, золотым сечением или божественной пропорцией и обнаруживается во всем человеческом лице и формах.

Используется ли phi в музыке?

Золотое сечение, также известное как φ (phi) или приблизительно 1,618, — это число, обладающее необычными свойствами. Правда в том, что золотое сечение, как музыкальный интервал, является зернистым, грязным, диссонансным, негармоничным и совсем не таким, как вы ожидаете. И оно явно микротональное.

Как называются спирали в природе?

Спирали. Спираль — это изогнутый узор, в центре которого находится центральная точка и ряд круговых фигур, вращающихся вокруг нее. Примерами спиралей являются сосновые шишки, ананасы, ураганы. Причина, по которой растения используют спиральную форму, как на рисунке листьев выше, заключается в том, что они постоянно пытаются расти, но при этом оставаться в безопасности.

Что такое варфи? Команда \phi выбирает ту, которая чаще используется в США, тогда как \varphi печатает «открытую», более распространенную в континентальной Европе. Аналогично для эпсилона.

Fotolibri
Добавить комментарий