Как работают поляризованные фильтры

как работают поляризованные фильтры

Поляризационный фильтр — это устройство, которое пропускает свет, только если он отклоняется в определенном направлении. Свет, отражающийся от горизонтальных поверхностей, таких как дорога, вода или снег, горизонтально поляризован. Поляризационный фильтр, ориентированный вертикально, будет отфильтровывать блики, но при этом пропускать много света.

В чем разница между УФ- и поляризационным фильтром?

Поляризационный фильтр поглощает ультрафиолетовый свет, но он обычно захватывает и другой окружающий свет, который обычно отражается от объектива камеры.

Можно ли надеть поляризационный фильтр на УФ-фильтр?

Да, вы можете использовать CPL поверх УФ-фильтра, и CPL все равно будет выполнять свою работу. Однако если вы используете CPL, я бы сначала удалил УФ-фильтр. Два куска стекла над объективом, вероятно, не лучшая идея с точки зрения качества изображения. Ультрафиолетовый фильтр не только повышает вашу способность фотографировать при ярком солнечном свете, но и служит барьером для объектива от разрушительного воздействия природы, царапин или трещин.

Поляризация — это то же самое, что защита от ультрафиолета? В SparkNotes разница между УФ-защитой и поляризацией выглядит следующим образом: УФ-защита защищает ваши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей, а поляризация минимизирует блики.

Fotolibri
Добавить комментарий