Мокрая обработка пластин

мокрая обработка пластин

мокроколлодионный процесс, также называемый коллодионным процессом, ранний фотографический метод, изобретенный англичанином Фредериком Скоттом Арчером в 1851 году. Процесс включал добавление растворимого йодида в раствор коллодиона (нитрата целлюлозы) и покрытие стеклянной пластины этой смесью.Мокроколлодионный процесс, также называемый коллодионным процессом, ранний фотографический метод, изобретенный англичанином Фредериком Скоттом Арчером.

Каковы 6 этапов процесса мокрого коллодирования?

  1. Шаг 1: Покрыть коллодием.
  2. Шаг 2: Погружение в нитрат серебра.
  3. Шаг 3: Поместить пластину в камеру.
  4. Шаг 4: Экспонирование.
  5. Шаг 5: Налить проявитель.
  6. Шаг 6: Закрепить пластину.
  7. Шаг 7: Промыть и покрыть лаком.
  8. Шаг 8: Сделать отпечаток.
  9. Коллодионный процесс имел несколько преимуществ. * Будучи более чувствительным к свету, чем калотипия, он значительно сокращал время экспозиции — до двух-трех секунд. Это открыло новое измерение для фотографов, которые до этого времени обычно изображали очень неподвижные сцены или людей.

Что подразумевается под процессом мокрой или влажной пластины?

Негативы, сделанные из стекла, а не из бумаги, привнесли новый уровень четкости и детализации в фотопечать, сделав коллодионный — или мокрый — процесс популярным с 1850-х по 1880-е гг. Сенсибилизированная пластина помещается в камеру и экспонируется. После экспонирования пластина проявляется в пирогалловой кислоте.

Чем занимались Мэтью Брэди и Александр Гарднер?

Александр Гарднер начал документировать Гражданскую войну как один из фотографов, поставлявших негативы Мэтью Брэди, чья организация занималась воспроизведением и продажей изображений конфликта. Эти фотографы были уполномочены правительством сопровождать войска Союза во время кампаний.

Из чего состоит процесс мокрой пластины?

Процесс заключался в добавлении растворимого йодида в раствор коллодиона (нитрата целлюлозы) и покрытии этой смесью стеклянной пластины. В фотолаборатории пластину погружали в раствор нитрата серебра, чтобы образовался йодид серебра. Еще влажная пластина экспонировалась в фотоаппарате.

Как работает мокрая пластина?

Как работает фотография на мокрой пластине? Для получения негативного изображения, которое печатается на альбомной бумаге, используется стеклянная основа. В фотолаборатории пластина погружается в раствор нитрата серебра для получения йодистого серебра. Еще влажная пластина экспонировалась в фотоаппарате.

Как работает метод мокрых пластин?

Как работает фотография на мокрой пластине? Для получения негативного изображения, которое печатается на альбомной бумаге, используется стеклянная основа. В фотолаборатории пластина погружается в раствор нитрата серебра для получения йодистого серебра. Еще влажная пластина экспонировалась в фотоаппарате.

Какой процесс использовал Александр Гарднер?

Гарднер родился в Шотландии 17 октября 1821 года. В юности он был учеником ювелира и работал по этой специальности, а затем сменил профессию и устроился на работу в финансовую компанию. В середине 1850-х годов он увлекся фотографией и научился использовать новый процесс коллодирования «мокрой пластины».

Кем был опубликован процесс съемки мокрой пластины?

мокроколлодионный процесс, также называемый коллодионным процессом, ранний фотографический метод, изобретенный англичанином Фредериком Скоттом Арчером в 1851 году. Процесс заключался в добавлении растворимого йодида в раствор коллодиона (нитрата целлюлозы) и покрытии этой смесью стеклянной пластины.

Был ли Александр Гарднер членом Союза или Конфедерации?

Мертвый снайпер конфедератов в Дьявольском логове, недалеко от Литтл Раунд Топ, Геттисберг, Пенсильвания, июль 1863 года, фотография Тимоти Х. О’Салливана. Библиотека Конгресса, Вашингтон, округ Колумбия. В 1867 году Гарднер стал официальным фотографом Тихоокеанской железной дороги Юнион.

Fotolibri
Добавить комментарий