Зачем снимать в jpeg, а не в raw

зачем снимать в jpeg, а не в raw

JPEG имеют гораздо меньший размер файла, чем RAW. Это означает, что на одну карту памяти можно записать гораздо больше файлов JPEG, чем RAW. Файлы JPEG быстрее переносятся на карты памяти и быстрее передаются на компьютеры, что дает вам больше времени на просмотр изображений и меньше времени на ожидание их загрузки.

Что лучше — снимать в JPEG или RAW?

Изображение RAW содержит более широкий динамический диапазон и цветовую гамму по сравнению с изображением JPEG. Для восстановления бликов и теней, когда изображение или части изображения недоэкспонированы или переэкспонированы, изображение RAW обеспечивает гораздо лучший потенциал восстановления по сравнению с JPEG. Более тонкий контроль и возможности настройки.

Что произойдет, если вы будете снимать в RAW и JPEG?

Съемка raw+JPEG может дать вам гибкость как цветной версии raw, так и черно-белой версии JPEG. Если вы решите сделать это, вам нужно будет принять решение о том, как Lightroom будет обрабатывать эти две копии ваших фотографий. У вас есть два варианта: рассматривать файлы JPEG и raw как отдельные фотографии или нет.

Являются ли файлы RAW более четкими, чем JPEG?

Вот как распределяется яркость изображения RAW и JPEG: файл JPEG записывает 256 уровней яркости, а файл RAW — от 4 096 до 16 384 уровней яркости. Более высокий уровень яркости делает тона на ваших изображениях более плавными.

Fotolibri
Добавить комментарий