Диффузор для фотографии своими руками: 4 способа бюджетного изготовления рассеивателя света

диффузор для фотографии своими руками
  • Используйте матовую занавеску для душа. Режиссеры DIY могут сэкономить деньги, используя матовую занавеску для душа, чтобы создать эффект мягкого освещения в сцене.
  • Используйте простыню. Полупрозрачная белая простыня может стать отличным DIY-диффузором.
  • Используйте наволочку.
  • Используйте пергаментную бумагу.

Можно ли использовать пергаментную бумагу в качестве рассеивателя?

Очень простое решение этой проблемы — наклеить на окно пергамент для выпечки или жиронепроницаемую бумагу, и вуаля! Вы мгновенно рассеяли свет. Полупрозрачная бумага рассеивает свет и создает мягкий, обволакивающий свет с рассеянными тенями.

Можно ли использовать пергаментную бумагу в качестве рассеивателя света?

Жаропрочная пергаментная бумага, она же жиростойкая бумага для выпечки, — отличный вариант для рассеивателя света для видеосъемки. Я слышал, что обычно рекомендуют использовать вощеную бумагу, но, на мой взгляд, вощеная бумага слишком прозрачна и не термостойка.

Что лучше освещать — сверху или снизу?

Следите за положением осветительного прибора Избегайте размещения осветительного прибора прямо над вами, так как это может привести к появлению темных и отвлекающих теней, отвлекающих внимание от вашего лица. Лучше всего использовать прямое освещение, особенно если с вашей стороны есть окно с естественным светом, чтобы заполнить тени.

Какой размер отражателя для фотографии лучше всего подходит? Размеры отражателей для фотографии Отражатели размером не менее 30 дюймов (80 см) хорошо подходят для съемки хедшотов или портретов в три четверти роста. Отражатели размером менее 30 дюймов лучше использовать для съемки крупных планов и небольших товаров.

Диффузор и отражатель — это одно и то же? В отличие от отражателя, рассеиватель должен располагаться с той же стороны объекта съемки, что и источник света, между источником света и объектом съемки. Идея заключается в том, чтобы лучи света проходили через рассеиватель. Не все лучи пройдут через него; рассеиватель будет блокировать некоторые из них.

Fotolibri
Добавить комментарий