Композиционный аспект фотографии

композиционный аспект фотографии

Элементы композиции: узоры, текстура, симметрия, асимметрия, глубина резкости, линии, кривые, рамки, контраст, цвет, точка зрения, глубина, негативное пространство, заполненное пространство, передний план, фон, визуальное напряжение, формы. Используйте один или несколько из этих элементов для создания композиции, которая подходит для вашего изображения.

Каковы аспекты фотографии? Существуют семь элементов фотографии, на которых должен сосредоточиться настоящий художник: линия, форма, форма, текстура, узор, цвет и пространство. Каждый из них привносит в фотографию свое уникальное качество.

Что делает сильную композицию в фотографии?

Хорошая композиция — это композиция, в которой достаточно деталей. Слишком мало элементов — это плохо, потому что лишает произведение искусства необходимых деталей, которые делают возможной правильную интерпретацию. Это также нарушает баланс изображения. А слишком большое количество элементов может отвлекать внимание.

Что важно для фотографии?

Фотография играет важную роль в жизни каждого человека — она связывает нас с нашим прошлым, напоминает нам о людях, местах, чувствах и историях. Они помогают нам понять, кто мы такие. Фотографии — это осязаемая связь с прошлым, с утраченным детством» (с. 255).

Что делает хорошую фотографию природы? При съемке природы обычно лучше всего использовать как крупные планы, так и пейзажные снимки. И пейзажи, и крупные планы флоры и фауны получаются великолепными, поэтому при съемке природы обязательно обращайте внимание на скрытые возможности и детали.

Fotolibri
Добавить комментарий