Использование отражателей в фотографии: пять главных советов по использованию отражателя

использование отражателей в фотографии
  • Держите отражатель прямо напротив источника света. Если вы держите отражатель прямо напротив источника света, вы получите наибольшее или самое яркое освещение.
  • Используйте отражатель для заполнения теней.
  • Попробуйте разные углы.
  • Прикрепите отражатель к подставке.
  • Учитывайте расстояние.

Почему отражатель используется в фотографии?

В фотографии и кинематографе отражатель — это импровизированная или специализированная отражающая поверхность, используемая для перенаправления света на определенный объект или сцену.

Как использовать отражатели в фотографии? Просто поставьте отражатель напротив основного источника света, чтобы получить отличный отраженный заполняющий свет. Вы также можете поместить отражатель на колени объекта съемки или прямо перед ним под углом, чтобы смягчить все резкие черты лица и тени под глазами и подбородком.

Для чего используется рассеиватель в фотографии?

Рассеиватель вспышки — это простой модификатор света, который крепится к верхней части внешней вспышки. Он используется для смягчения или рассеивания резкого, концентрированного света, который вырывается из вспышки, создавая более ровное и лестное освещение объекта съемки.

Что такое стандартный отражатель в фотографии?

Стандартный отражатель — это типичная установка света/отражателя для освещения отраженных карт, через рассеивание, решетки или резаки. О стандартных отражателях следует знать, что чем они шире, тем более мягкий свет вы получаете от лампового блока.

Являются ли диффузор и рефлектор одним и тем же? В отличие от отражателя, рассеиватель должен располагаться с той же стороны объекта съемки, что и источник света, между источником света и объектом съемки. Идея заключается в том, чтобы лучи света проходили через рассеиватель. Не все лучи пройдут через него; рассеиватель будет блокировать некоторые из них.

Являются ли диффузоры и рефлекторы одним и тем же?

В то время как рассеиватель располагается непосредственно над вспышкой, отражатель — это обычно какой-либо белый предмет (карта, бумага или пластик), на который направляется вспышка, чтобы распространить ее действие по комнате и сделать вспышку менее прямой.

Fotolibri
Добавить комментарий