Большая апертура означает

большая апертура означает

Более высокая диафрагма (например, f/16) означает, что в камеру попадает меньше света. Эта настройка лучше подходит для случаев, когда вы хотите, чтобы все в кадре было в фокусе — например, при групповой съемке или съемке пейзажа. Более низкая диафрагма означает, что в камеру попадает больше света, что лучше для съемки при слабом освещении.

Какую диафрагму следует использовать?

Снижение до диапазона f/2.8 — f/4 часто обеспечивает достаточную глубину резкости для большинства объектов и превосходную резкость. Такие диафрагмы отлично подходят для путешествий, спорта, дикой природы, а также других видов фотографии. f/5.6 — f/8 — это идеальный диапазон для пейзажной и архитектурной фотографии.

Плохо ли высокое значение F?

Помимо проблемы дифракции, высокая остановка F обеспечит вам более длинную выдержку, что иногда необходимо для достижения желаемого эффекта. Размытые водопады или проезжающие автомобили можно размыть при дневном свете, используя F 22 или выше.

Является ли большая диафрагма более яркой или более темной?

При изменении размера диафрагмы изменяется количество света, попадающего на матрицу камеры, и, следовательно, яркость изображения. Большая диафрагма (широкое отверстие) пропускает много света, в результате чего фотография получается более яркой. Маленькая диафрагма делает все наоборот, делая фотографию более темной.

Fotolibri
Добавить комментарий