Как использовать боке: боке в портретах

как использовать боке
  • Лучше всего использовать быструю диафрагму (не менее f/2.8)
  • Используйте быстрые простые объективы.
  • Длинное фокусное расстояние создает более экстремальное боке.
  • Снимайте с широко открытыми объективами.
  • Увеличьте расстояние между объектом и фоном.
  • Подходите ближе к объекту съемки.
  • Снимайте портреты крупным планом и макросъемку на природе.
  • Используйте подсветку, боковой свет или свет от волос.

Как редактировать боке в Lightroom? Шаг 1: Откройте или импортируйте фотографию, которую вы хотите отредактировать. Шаг 2: Переключитесь в режим «Проявка» в Lightroom. Шаг 3: Выберите корректирующую кисть, чтобы создать маску боке для объекта, к которому вы хотите добавить боке. Шаг 4: С помощью ползунка определите, насколько сильно вы хотите размыть определенные участки фотографии.

Как делать снимки боке на телефон?

AfterFocus — это приложение для iOS и Android, которое позволяет пользователям выбирать передний и задний план на цифровых фотографиях, применять эффект малой глубины резкости, применять эффект боке и выбирать форму боке.

Как добавить боке к фону?

Позиционирование: Близость камеры к объекту съемки и объекта съемки к фону влияет на эффект боке. Попробуйте снимать объект с разного расстояния и на разном расстоянии от него, чтобы увидеть, как меняется боке, получаемое вашим объективом.

Можно ли подделать боке в Lightroom?

Шаг 1: Откройте или импортируйте фотографию, которую вы хотите отредактировать. Шаг 2: Переключитесь в режим «Develop» в Lightroom. Шаг 3: Выберите корректирующую кисть, чтобы создать маску Боке для объекта, к которому вы хотите добавить Боке. Шаг 4: С помощью ползунка определите, насколько сильно вы хотите размыть определенные участки фотографии.

Как сделать фотографию с размытым светом на телефон?

Просто откройте камеру > нажмите меню > выберите опцию «портрет» > сделайте снимок > нажмите миниатюру, чтобы выбрать изображение, которое вы только что сняли > Google автоматически добавит эффект размытия фона к изображению.

Как добавить боке к фотографиям, сделанным на iPhone? Магия создания эффекта боке на вашем iPhone возникнет после того, как вы сделаете снимок. Откройте фотографию и найдите опцию «Глубина» в параметрах редактирования. Это откроет ползунок, который позволит вам изменить эффект боке, сделав его настолько тонким или четким, насколько вы захотите.

Fotolibri
Добавить комментарий