Как увеличить выдержку на iphone

как увеличить выдержку на iphone

Установите режим съемки (желтый значок) в верхней части экрана на «Медленный затвор». В нижней части видоискателя вы увидите два ползунка. Левый ползунок управляет скоростью затвора. Перетащите ползунок скорости затвора, чтобы установить значение выдержки, например, 2 секунды, 15 секунд, 30 секунд и т.д.

Что такое фотосъемка с медленным затвором?

Фотография с медленным затвором — это техника, при которой затвор фотоаппарата оставляют открытым в течение длительного времени, чтобы воспользоваться преимуществами того, как более длительная выдержка размывает движущиеся объекты и захватывает движущиеся точки света.

Как сделать выдержку медленнее?

Во-первых, установите камеру на штатив (иначе дрожание камеры будет очевидным). Для получения максимально четкого снимка можно также использовать дистанционный спуск затвора. Затем установите камеру в ручной режим или режим приоритета выдержки. Выберите длинную выдержку (например, 1/10 секунды) и снимайте.

Что такое выдержка на iPhone?

Выдержка вашего iPhone варьируется от 1/8000 с, что очень быстро, до 1/3 с, что, как вы понимаете, медленно, НО в условиях недостаточного освещения этого может быть недостаточно. В то время как приложение может расширить диапазон выдержки до 30 секунд.

Как делать медленные снимки?

Для начала попробуйте выдержку 1/10 секунды. При медленной съемке панорамирование требует от вас большой устойчивости и координации. Если скорость движения объекта совпадает со скоростью панорамирования камеры, движущийся объект будет казаться неподвижным, а неподвижный фон — размытым.

Насколько медленной является замедленная съемка на iPhone? Все модели iPhone с функцией Slo-mo записывают видео со скоростью 120 кадров в секунду, что составляет половину обычной скорости. Более новые модели (iPhone 8 и новее), оснащенные чипом A11 Bionic, могут записывать видео в режиме Slo-mo со скоростью 240 кадров в секунду, при воспроизведении которого скорость будет равна четверти нормальной.

Fotolibri
Добавить комментарий