Что такое интеллектуальная коллекция в lightroom

что такое интеллектуальная коллекция в lightroom

Интеллектуальные коллекции автоматически включают все фотографии, которые соответствуют заданным критериям. Вы не добавляете и не удаляете фотографии из смарт-коллекции вручную. Lightroom Classic включает набор из пяти смарт-коллекций по умолчанию: Красный цвет, Пять звезд, Прошлый месяц, Недавно измененные и Без ключевых слов.

Как отменить создание интеллектуальной коллекции в Lightroom? Lightroom Guru Если под отменой вы подразумеваете удаление, просто щелкните правой кнопкой мыши на коллекции на панели коллекций и выберите «Удалить» из контекстного меню. Если под отменой вы подразумеваете, что вам не нравятся полученные результаты, то выберите «Edit Smart Collection». Если ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит, вам придется объяснить, что вы имеете в виду под словом «отменить».

Как добавить фотографии в интеллектуальную коллекцию в Lightroom? Чтобы сделать это, нажмите , чтобы открыть панель Коллекции, нажмите на символ плюса и выберите Создать интеллектуальную коллекцию. Введите для нее имя, например, Красные изображения, нажмите Внутри набора коллекций и выберите добавить ее в набор умных коллекций. Из опций ниже выберите Цвет этикетки — красный.

Что происходит, когда вы удаляете фотографии из Lightroom?

Удаление из Lightroom означает, что изображения удалены только из Lightroom, но по-прежнему хранятся на жестком диске и могут быть найдены в структуре папок. Чтобы полностью удалить изображения (как из Lightroom, так и с жесткого диска), выберите Удалить с диска.

Каково назначение коллекций в Lightroom? Коллекции — это способ сгруппировать фотографии в одном месте для удобного просмотра или выполнения различных задач. Например, фотографии из коллекции можно объединить в слайд-шоу, контакт-лист или веб-фотогалерею. После создания коллекции отображаются на панели Коллекции в каждом модуле.

Как удалить коллекцию в Lightroom?

Чтобы удалить коллекцию или набор коллекций: На панели Коллекции выберите коллекцию или набор коллекций, которые вы хотите удалить; нажмите на значок минуса (-) или; щелкните правой кнопкой мыши выбранную коллекцию или набор коллекций и выберите Удалить из выпадающего меню.

Fotolibri
Добавить комментарий