Как изменить метаданные в lightroom: редактирование предустановки метаданных

как изменить метаданные в lightroom
  • В меню Presets на панели Metadata выберите Edit Presets.
  • Выберите предустановку, которую вы хотите отредактировать, во всплывающем меню Preset.
  • Отредактируйте поля метаданных и измените настройки.
  • Снова нажмите на всплывающее меню Preset и выберите Update Preset [имя предустановки]. Затем нажмите кнопку Готово.

Где находятся метаданные в Lightroom?

Lightroom Guru Небольшое уточнение в терминологии: Панель метаданных — это раздел с таким названием в правой части модуля библиотеки. Она отображает виды некоторых полей метаданных. Различные виды отображают больше или меньше метаданных, хранящихся в каталоге LR.

Как добавить метаданные?

  1. Откройте папку на компьютере, в которой находится изображение или видеофайл.
  2. Пользователи ПК: Щелкните правой кнопкой мыши на изображении и выберите «Свойства».
  3. В появившемся окне вы можете изменить имя, добавить теги, написать описание и т.д.
  4. При редактировании файла в Lightroom ваши корректировки сохраняются в виде инструкций (метаданных), а затем по запросу визуализируются и сохраняются в файл JPEG, а не перезаписывают исходный файл вашими изменениями. Это известно как неразрушающий процесс.

Есть ли в Lightroom метаданные?

Каталог Lightroom Classic — это просто база данных с информацией о наших фотографиях. Некоторые метаданные создаются и применяются к вашим фотографиям в момент нажатия кнопки спуска затвора, что называется метаданными EXIF. Они включают в себя такую информацию, как выдержка, ISO, диафрагма, дата/время съемки и т.д.

Как изменить метаданные изображения? Выберите изображение, для которого вы хотите отредактировать данные EXIF. Чтобы просмотреть данные EXIF, нажмите на различные значки под изображением. Чтобы отредактировать или удалить данные EXIF (после оплаты приложения), нажмите Метаданные. Теперь выберите Удалить или Редактировать.

Можно ли изменить метаданные на фотографии?

Нажмите на любую фотографию, для которой вы хотите просмотреть или изменить данные. Кроме того, вы можете воспользоваться опцией «Обзор» на начальном экране, чтобы погрузиться во внутреннее хранилище устройства для более глубокого доступа к изображениям. После выбора изображения приложение отобразит все доступные данные EXIF.

Нужно ли сохранять метаданные в файл Lightroom?

Lightroom хранит эти метаданные в самом каталоге, сохраняя их в файлах при экспорте, но по умолчанию он не присоединяет данные к исходному файлу вне программы. Если ваш каталог будет поврежден, корректировки, внесенные во все ваши файлы, будут потеряны.

Как удалить метаданные с фотографии в Lightroom?

Я обнаружил, что самый простой способ удалить данные EXIF — сделать это в Lightroom или Photoshop: В Lightroom при экспорте изображения выберите «Только авторские права» в разделе «Метаданные», чтобы удалить данные EXIF (при этом будет удалена большая часть данных, но не информация об авторских правах, эскиз или размеры).

Fotolibri
Добавить комментарий