Корректировки в фотошопе: регулировка цвета и тона изображения с помощью корректирующих слоев

корректировки в фотошопе
  • На панели «Корректировки» щелкните значок инструмента для нужной корректировки: Для тональности и цвета нажмите Уровни или Кривые. Для корректировки цвета выберите пункт Цветовой баланс или Цветовой тон/Насыщенность.
  • На панели «Свойства» настройте параметры инструмента корректирующего слоя.

Как настроить корректирующий слой в Photoshop?

С помощью обтравочной маски в Photoshop можно редактировать только один слой. Когда корректирующий слой расположен над другим слоем на панели слоев, щелкните правой кнопкой мыши корректирующий слой и нажмите «Создать обтравочную маску», чтобы прикрепить его к нижележащему слою.

Что такое корректировка уровня в Photoshop?

Регулировка Уровни используется для коррекции тонального диапазона и цветового баланса изображения путем изменения интенсивности теней, средних и светлых тонов. Гистограмма Уровни — это визуальное руководство по настройке основных тонов изображения.

Что означает контраст в Photoshop?

Разница в яркости между светлыми и темными участками изображения. Контрастность определяет количество оттенков в изображении. Высококонтрастное изображение (справа) теряет детали, особенно в областях с градиентными тонами, и может выглядеть карикатурным или постеризованным.

Что дает настройка кривых в Photoshop?

В настройке Кривые настраиваются точки во всем тональном диапазоне изображения. Изначально тональность изображения представлена на графике в виде прямой диагональной линии. При корректировке RGB-изображения правая верхняя область графика представляет собой светлые участки, а левая нижняя — теневые.

Как настроить корректирующий слой на слой?

Если вы используете Photoshop CC, просто нажмите на кнопку clip в нижней части всплывающего окна корректировки. Это приведет к закреплению корректирующего слоя на слое под ним, то есть ваша корректировка затронет только этот слой.

Как перейти к настройкам в Photoshop? На панели «Настройки» щелкните значок настройки или выберите настройку в меню панели. Используйте элементы управления и опции на панели свойств, чтобы применить нужные настройки. (Необязательно) Выполните одно из следующих действий: Чтобы переключить видимость корректировки, нажмите кнопку Toggle Layer Visibility (Переключить видимость слоя).

Каковы три основных вида корректировки в Photoshop?

В корректирующих слоях Photoshop корректирующий слой «Экспозиция» имеет три ползунка, которые регулируют экспозицию, смещение и гамму. Используйте ползунок Экспозиция для корректировки светлых тонов изображения, ползунок Смещение — для средних тонов, а Гамма — только для темных тонов.

Что такое корректировка изображения?

Коррекция — это набор операций, позволяющих улучшить изображение.

Fotolibri
Добавить комментарий