Как откалибровать цвет монитора

как откалибровать цвет монитора

В Windows откройте Панель управления и найдите «калибровка». В разделе «Дисплей» нажмите на «Калибровка цвета дисплея». Откроется окно с инструментом «Калибровка цвета дисплея». Он поможет вам выполнить следующие основные настройки изображения: гамма, яркость и контрастность, а также цветовой баланс.

Нужно ли мне калибровать монитор по цвету?

Калибровка монитора необходима для получения нейтрального белого цвета без цветового сдвига. Также важно, чтобы другие цвета максимально точно соответствовали условиям окружающей освещенности, в которых вы работаете.

Хороша ли гамма для игр? Обычно, если вы работаете в операционной системе Windows, наиболее точный цвет достигается при значении гаммы 2,2 (для Mac OS идеальное значение гаммы — 1,8). Поэтому при тестировании мониторов мы стремимся к значению гаммы 2,2.Лучшие игровые мониторы.

Вредна ли высокая гамма? Высокая гамма, то есть значительная кривая, означает, что более широкий диапазон теней будет темнее. Это может сделать изображение темным и контрастным, а также затемнить детали в тенях. Низкая гамма имеет более пологую кривую, поэтому тени будут казаться светлее. В результате изображение может выглядеть размытым и плоским.

Fotolibri
Добавить комментарий