Как использовать переменный фильтр нд

как использовать переменный фильтр нд

Переменный ND-фильтр так полезен, потому что он переменный. Установив фильтр на объектив, просто поверните его, чтобы установить правильную экспозицию. Вы также можете использовать его как замену тому, что профессионалы называют «ездовой диафрагмой», то есть регулировать экспозицию во время съемки по мере изменения яркости сцены.

Хороши ли переменные ND фильтры для видео? Использование одного из лучших переменных ND-фильтров — это отличный способ для видеографов, режиссеров и даже фотографов контролировать количество света, проходящего через объектив и попадающего на матрицу. Используя переменный ND-фильтр, фотографы могут замедлить выдержку для создания удивительных эффектов длинной выдержки.

Для чего используется переменный ND-фильтр?

Переменный ND-фильтр позволит вам уменьшить количество света в сцене на 2-8 f/stops. По сути, это четвертый способ управления экспозицией, работающий наряду с выдержкой, диафрагмой и чувствительностью ISO.

Является ли переменный ND-фильтр поляризатором?

Короткий ответ — да. Переменный ND-фильтр также является поляризатором, но я бы не стал использовать его как таковой. Я не уверен в качестве двух поляризационных фильтров, используемых в переменном ND. Кроме того, переменный ND, вероятно, потеряет больше света, возможно, в два раза больше.

Сколько стопов ND фильтра нужно для пейзажа? Многие фотографы-пейзажисты рекомендуют отправляться в поле с 6-ступенчатым ND-фильтром, который идеально подходит для замедления выдержки, чтобы показать плавное движение горных ручьев и водопадов.

Какой ND-фильтр использовать в солнечный день? ND-фильтр с плотностью 3 ступени или 0,9 идеально подходит для съемки водопадов при ярком солнечном свете, замедляя экспозицию до секунды или около того, в зависимости от используемой f-ступени и ISO. Сильный фильтр ND 10 ступеней или 3,0 может размыть облака в течение нескольких минут даже в яркий солнечный день.

Сколько стопов переменного ND фильтра нужно для видео?

Что означают цифры на ND-фильтрах и как их читать. Итак, допустим, вы меняете диафрагму с f/2.8 на f/1.4, но хотите сохранить ту же экспозицию. Это два f-стопа, что в четыре раза больше света, проходящего через объектив на матрицу.

Какой ND-фильтр лучше всего подходит для солнечного дня?

3 ступени или 0,9 плотности ND идеально подходят для водопадов при ярком солнечном свете, замедляя экспозицию до секунды или около того, в зависимости от f-ступени и используемого ISO. Сильный фильтр ND 10 ступеней или 3,0 может размыть облака в течение нескольких минут даже в яркий солнечный день.

Fotolibri
Добавить комментарий