Первая в мире камера

первая в мире камера

Первой фотокамерой, разработанной для коммерческого производства, была дагерротипная камера, созданная Альфонсом Жиру в 1839 году. Жиру подписал контракт с Дагерром и Исидором Ниепсом на производство фотоаппаратов во Франции, каждый аппарат и аксессуары стоили 400 франков.

Кто изобрел видеокамеру?

Видеокамеры изначально были разработаны для телевизионной индустрии, но сейчас распространены и в других областях. Например, для домашнего использования. Первая видеокамера была изобретена в начале 1900-х годов человеком по имени Джон Логи Бэрд.

Кто изобрел телевизор?

Фило Фарнсворт, полностью Фило Тейлор Фарнсворт II, (родился 19 августа 1906 года, Бивер, штат Юта, США — умер 11 марта 1971 года, Солт-Лейк-Сити, штат Юта), американский изобретатель, разработавший первую полностью электронную телевизионную систему.

Кто изобрел школу?

Заслуга в создании нашей современной версии школьной системы обычно принадлежит Горацию Манну. Когда он стал министром образования в Массачусетсе в 1837 году, он изложил свое видение системы профессиональных учителей, которые будут обучать учеников по организованной программе базового содержания.

Fotolibri
Добавить комментарий