Сопоставление английское определение

сопоставление английское определение

: действие или случай размещения двух или более вещей рядом друг с другом часто для сравнения или контраста или для создания интересного эффекта необычное сопоставление цветов также : состояние нахождения в таком положении контрастные формы, расположенные в сопоставлении друг с другом.

Какой самый лучший пример сопоставления в письменной речи?

Этот термин специфичен для контрастов между персонажами. Когда писатель сопоставляет двух персонажей, чтобы подчеркнуть их противоположные качества, персонажи являются противоположностями друг друга. Примером может служить черепаха и заяц из классической басни.

Почему важны литоты?

Литота — распространенный прием, используемый в риторике. В первую очередь потому, что он побуждает слушателя или читателя тщательно обдумать сказанное. Литота также позволяет говорящему или пишущему эффективно общаться нетипичным способом.

Что такое литературная литота?

Литота — это фигура речи и форма преуменьшения, в которой чувство выражается иронически, отрицая его противоположность. Например, фраза «Сегодня не самая лучшая погода» во время урагана является примером литоты, подразумевая с помощью иронического преуменьшения, что погода на самом деле ужасная.

Fotolibri
Добавить комментарий