Что такое таймлапс на фотоаппарате

что такое таймлапс на фотоаппарате

Таймлапс — это творческая техника съемки и редактирования видео, которая позволяет манипулировать частотой кадров при съемке. Таймлапс также может относиться к скорости затвора камеры (как долго затвор камеры остается открытым, чтобы впустить свет). Эффект, схожий с таймлапсом, наблюдается в стоп-моушн видео.

На сколько затворов хватает камеры?

Можно с уверенностью сказать, что срок службы большинства фотоаппаратов составляет около 200 000 срабатываний затвора. Следовательно, большинство людей ищут подержанные фотоаппараты, которые имеют ресурс не более 50-60 000 срабатываний. Чем меньше, тем лучше.

Влияет ли количество выдержек на видео?

В видео используется электронный затвор, а не физический затвор, используемый для фотосъемки, поэтому каждый отдельный кадр не участвует в подсчете срабатываний в DSLR.

Как долго длится запись таймлапса?

После 80 минут таймлапс уменьшается до одного кадра в восемь секунд, удаляет все предыдущие кадры и удваивает скорость со 120x до 240x, где он остается до тех пор, пока не закончится место — Apple утверждает, что запись может длиться до 30 часов.

Что делает таймлапс на камере iPhone?

Использование iPhone для съемки таймлапс-видео упрощается благодаря режиму Time-lapse в приложении «Камера». Эта функция позволяет вашему телефону автоматически снимать 1-2 кадра в секунду столько, сколько вы захотите, что делает съемку уникальных таймлапс-видео простым нажатием кнопки.

Что такое таймлапс на камере iPhone? Использование iPhone для съемки таймлапс-видео упрощается благодаря режиму Time-lapse в приложении «Камера». Эта функция позволяет телефону автоматически снимать 1-2 кадра в секунду столько, сколько вы хотите, делая съемку уникальных таймлапс-видео простым нажатием кнопки.

Fotolibri
Добавить комментарий