Дополнительный цвет светло-зеленого

дополнительный цвет светло-зеленого

Дополнительные цвета — это два цвета, прямо противоположные друг другу на цветовом круге. Выберите оттенок фиолетового, например, фиолетовый, лавандовый, фуксия, пурпурный или виноградный, чтобы дополнить светло-зеленый. Более яркие фиолетовые оттенки оживляют комнату, придавая ей живой и энергичный вид.

Что является отрицательным цветом зеленого?

Так, комплементарным синему цвету является оранжевый, в то время как в светлом колере его инверсия — желтый. Аналогично, обратным зеленому цвету в RGB является пурпурный (или то, что вы описываете как пурпурный).

Какого цвета оливково-зеленый?

Олива имеет темный желтовато-зеленый цвет, как у недозрелых или зеленых оливок. Как цветовое слово в английском языке оно появилось в позднем среднеанглийском. Оттеняясь к серому, он становится olive drab.

Какой цвет является дополнительным к зеленому шалфею?

Приглушенный красный, такой как венецианский красный или терракота, является комплиментарным цветом для зеленого шалфея и создает пространство, напоминающее Италию. Фиолетовый, оранжевый и синий почти противоположны шалфейно-зеленому и также являются хорошими дополнительными цветами.

Сочетаются ли серый и зеленый шалфей?

Серый и зелень шалфея Соедините бледно-серый с холодным светло-зеленым — это современная комбинация, которая особенно хорошо подходит для кухонь. Затем дополните все эти легкие, воздушные цвета оттенками черного или темного дерева.

Что противоположно светло-зеленому цвету?

На пигментированных или поглощающих свет поверхностях противоположностью зеленого цвета является красный, а сочетание этих двух цветов дает черный цвет. В лампах и электронных источниках освещения противоположностью зеленого цвета является пурпурный, и их сочетание дает белый цвет.

Fotolibri
Добавить комментарий