Как объединить фотографии hdr в lightroom

как объединить фотографии hdr в lightroom

Выделите изображения в Lightroom Classic с помощью Cmd/Ctrl-щелчка. Выберите Photo > Photo Merge > HDR или нажмите Ctrl+H. В диалоговом окне предварительного просмотра HDR Merge Preview отмените выбор опций Auto Align и Auto Tone, если это необходимо. Автовыравнивание: полезно, если объединяемые изображения имеют небольшое движение от снимка к снимку.

Что такое слияние HDR?

HDR HDR объединение сырых экспозиций HDRMerge создает сырые изображения с расширенным динамическим диапазоном. Для этого используется либо несколько сырых файлов с брекетингом экспозиции (любая камера), либо один сырой файл, содержащий несколько кадров с брекетингом экспозиции (Fuji EXR и некоторые камеры Pentax).

Что такое HDR merge? HDR HDR объединение сырых экспозиций HDRMerge создает сырые изображения с расширенным динамическим диапазоном. Для этого используется либо несколько сырых файлов с брекетингом экспозиции (любая камера), либо один сырой файл, содержащий несколько кадров с брекетингом экспозиции (Fuji EXR и некоторые камеры Pentax).

Есть ли в Lightroom 5 функция HDR merge? Поскольку идеальное HDR-изображение получается в результате обработки и объединения отдельных фотографий, снятых с разной экспозицией, функция HDR в Lightroom 5 использует этот способ работы. Файлы RAW более гибкие и совместимые с этой функцией, чем jpeg или другие форматы.

Fotolibri
Добавить комментарий