Слайдер четкости lightroom

слайдер четкости lightroom

Как видно на изображениях, ползунок четкости в Lightroom затемняет контрастные области изображения, снижает насыщенность цвета и немного размывает края. Ползунок текстуры улучшает контраст в области и не влияет на окружающие области. Изображение с параметром четкости -100.

Для чего нужна четкость при редактировании фотографий? Что такое четкость? Четкость — это локальное повышение контраста, которое фокусируется на средних тонах изображения. Она отличается от резкости тем, что если повышение резкости увеличивает контраст между темными и светлыми тонами, то четкость увеличивает контраст внутри средних тонов изображения.

Что делает ползунок насыщенности? Ползунок Насыщенность используется для настройки цветов изображения и является, пожалуй, одним из самых обсуждаемых инструментов во всех фоторедакторах, так как его часто используют слишком часто.

Что делает ползунок белого в Lightroom? Ползунок «Белые» устанавливает «белую точку» (яркость) или крайний тональный диапазон изображения, либо понижая [ползунок влево], либо повышая [ползунок вправо] значение «белой точки».

Какая разница между текстурой и четкостью в Lightroom?

Ясность, в целом, гораздо более резкая и влияет на общие цвета и насыщенность изображения, поэтому ее легко переборщить. Текстура более тонкая. В большинстве случаев, используйте четкость, когда вы: Хотите усилить драматизм всего изображения.

Что делает ползунок Clarity в Photoshop?

Ползунок Clarity на панели Basic является глобальной настройкой — это означает, что перемещение этого ползунка влияет на все изображение. Небольшое, но едва заметное повышение четкости может улучшить практически любое изображение. Фотографии с большей текстурой, как, например, фотография ниже, могут выиграть от большего увеличения параметра Четкость, чтобы подчеркнуть текстуру и детали.

Где находится четкость в Lightroom? На вкладке Основы вы найдете ползунок Четкость. (Вы также увидите ползунок Контраст, который можно использовать вместе с ним для дальнейшего улучшения изображения).

В чем разница между четкостью и резкостью? По сравнению с контрастом, четкость — более тонкая кисть, изменяющая только контраст между средними тонами. Резкость — это самая тонкая кисть из всех трех, точно настраивающая контраст между каждым пикселем. Резкость — отличный инструмент, который можно использовать, если вы хотите добавить текстуру в изображение.

В чем разница между четкостью и текстурой в Lightroom?

Четкость и текстура — это взаимодополняющие инструменты. Хотя они могут дать схожие результаты на некоторых изображениях, они делают это по-разному. Ясность, в целом, намного ярче и влияет на общие цвета и насыщенность изображения, поэтому ее легко переборщить. Текстура более тонкая.

Что делает ползунок Clarity в Lightroom? Как видно на изображениях, ползунок «Четкость» в Lightroom затемняет контрастные области изображения, снижает насыщенность цвета и немного размывает края. Ползунок текстуры улучшает контраст в области и не влияет на окружающие области.

Что делает каждый ползунок в Lightroom? Эти ползунки находятся в разделе «Тон» панели «Основные» (см. фото ниже) и используются для настройки контраста и тонального диапазона изображения. В Lightroom версий 4 и 5 мы настраиваем эти тональные диапазоны с помощью ползунков Экспозиция, Контраст, Свет, Тени, Белые и Черные.

В чем разница между прозрачностью и текстурой в Lightroom? Ясность и текстура — это взаимодополняющие инструменты. Хотя они могут давать схожие результаты на некоторых изображениях, они делают это по-разному. Ясность, в целом, более резкая и влияет на общие цвета и насыщенность изображения, поэтому ее легко переборщить. Текстура более тонкая.

В чем разница между четкостью и резкостью в Lightroom?

Ключевое различие между этими тремя корректировками — масштаб, особенно в контексте корректировок «Резкость» и «Четкость». «Резкость» повышает воспринимаемую резкость, «Четкость» помогает улучшить текстуру, а «Дехаз» помогает уменьшить появление дымки.

Fotolibri
Добавить комментарий