Что означает термин aps-c

что означает термин aps-c

Advanced Photo System type-C (APS-C) — формат датчика изображения, примерно эквивалентный по размеру пленочному негативу Advanced Photo System в его формате C («Classic»), размером 25,1×16,7 мм, соотношением сторон 3:2 и диаметром поля Ø 31,15 мм.

Что такое камеры APS-C? Advanced Photo System type-C (APS-C) — это формат датчика изображения, примерно эквивалентный по размеру негативу пленки Advanced Photo System в формате C («Classic»), размером 25,1×16,7 мм, соотношением сторон 3:2 и диаметром поля 31,15 мм.Датчики размера APS-C также используются в некоторых цифровых дальномерах.

Можете ли вы все еще покупать пленку APS?

Срок годности даже самых новых пленок APS истек несколько лет назад. Вы все еще можете купить устаревшую пленку на аукционных сайтах, но как только она закончилась, ее больше нет и вряд ли будет. Без пленки камеры APS закончат свои дни в качестве дорогих пресс-папье.

Что такое камера Nikon APS-C? Формат Nikon DX — это альтернативное название, используемое корпорацией Nikon для формата датчика изображения APS-C, имеющего размеры приблизительно 24×16 мм. Все фотокамеры относятся к APS-C, включая фотокамеры Canon с матрицей немного меньшего размера. Компания Nikon выпустила 23 объектива для формата DX, от макро- до телеобъективов.

Хороша ли APS-C при слабом освещении?

Вообще говоря, чем больше сенсор, тем лучше. Хотя полнокадровые камеры обычно лучше всего подходят для съемки при слабом освещении, некоторые камеры APS-C и даже Micro Four Thirds все еще очень хороши при слабом освещении и предлагают другие преимущества, такие как портативность и фокусное расстояние, так что все зависит от ваших потребностей.

Fotolibri
Добавить комментарий