Баланс белого для пасмурного дня

баланс белого для пасмурного дня

Пасмурно/облачно: 6500 — 7500. Тень: 8000. Сильная облачность: 9000 — 10000. Голубое небо: 10000.

Какой баланс белого следует использовать в пасмурный день? Для пасмурной погоды выбирайте яркость около 6000-6500K, а для тени — в районе 7500K. Около 8000K — хорошая отправная точка для снега; если он все еще слишком голубой, поднимите немного выше, а если он выглядит слегка розовым, немного снизьте яркость.

Можно ли получить хорошие фотографии в пасмурный день?

Хмурый день или пасмурная погода могут показаться не очень привлекательными, но могут предоставить отличные возможности для фотосъемки. Воспользуйтесь рассеянным светом и облачными образованиями. Создайте фотографию облаков с длинной выдержкой или используйте облака для придания текстуры вашей сцене. Найдите креативные идеи для компоновки фотографий даже в пасмурные дни.

Типичные варианты: лампа накаливания (обычно значок лампочки), флуоресцентная лампа (флуоресцентная трубка), дневной свет (солнце), вспышка (зазубренная стрелка), облачно (облако) и тень (дом с тенью с одной стороны).

Какова стандартная настройка баланса белого для съемки при дневном свете? Чтобы дневное солнце (5500K) выглядело теплым, тот же самый человек будет постировать его с балансом белого, возможно, 5700K или немного выше 5500K, где свет нейтральный и белый.

Как настройка ISO влияет на ваши фотографии?

ISO увеличивает или уменьшает яркость фотографии, а также влияет на уровень зернистости/шума и динамический диапазон. При самом низком (базовом) значении ISO ваши снимки будут иметь наименьший уровень шума и наибольший динамический диапазон, что обеспечит вам наибольшую гибкость при постобработке.

Вредна ли пасмурная погода для фотографии? Хмурый день или пасмурная погода могут показаться непривлекательными, но могут предоставить отличные возможности для съемки. Воспользуйтесь рассеянным светом и облачными образованиями. Создайте фотографию облаков с длинной выдержкой или используйте облака для придания текстуры вашей сцене. Найдите креативные идеи для компоновки фотографий даже в пасмурные дни.

Если вы установите баланс белого в соответствии с цветовой температурой фотографируемой сцены, она должна выглядеть великолепно! Если вы фотографируете лампочки с цветовой температурой 3000 K и установили баланс белого в камере на 3000 K, свет должен выглядеть белым!

Каковы 3 типичных значка баланса белого? Типичные варианты: лампа накаливания (обычно значок лампочки), флуоресцентная лампа (флуоресцентная трубка), дневной свет (солнце), вспышка (зазубренная стрелка), облачно (облако) и тень (дом с тенью с одной стороны).

Какое освещение лучше всего подходит для съемки на улице днем?

Профессиональные фотографы клянутся идеальным светом «золотого часа», который длится примерно час после восхода и час перед закатом, когда солнце находится низко в небе и дает мягкий, рассеянный свет.

Fotolibri
Добавить комментарий