Что такое правило третей в фотографии

что такое правило третей в фотографии

Что такое правило третей? Правило третей — это композиционный принцип, согласно которому объект съемки располагается в левой или правой трети изображения, а две другие трети остаются более открытыми. Хотя существуют и другие формы композиции, правило третей обычно приводит к созданию убедительных и хорошо скомпонованных снимков.

Зачем фотографу использовать правило третей при съемке? Правило третей помогает запечатлеть объект съемки таким образом, чтобы на него было приятно смотреть. Оно предполагает разбиение любого изображения, которое вы хотите сфотографировать, на трети по горизонтали и вертикали, чтобы получилось девять равных частей.

Как сделать фотографию по правилу третей в домашних условиях?

Вот несколько советов, которые помогут вам в процессе практики: Начинайте сверху вниз. Медленно перемещайте камеру вверх и вниз, чтобы определить, в какой трети изображения вы хотите разместить самые тяжелые визуальные элементы. Как только вы их разместите, перемещайте камеру из стороны в сторону, чтобы найти правильные трети в этом направлении.

Что такое «золотое сечение» в фотографии?

Что такое золотое сечение в фотографии? Золотое сечение — это соотношение примерно 1,618 к 1. Художники веками использовали это соотношение для создания произведений искусства — от картин до архитектуры.

Fotolibri
Добавить комментарий