Какой цвет является дополнительным для желтого

какой цвет является дополнительным для желтого

В основе теории цвета лежат дополнительные цвета — противоположные оттенки на цветовом круге. В своей самой простой форме они представляют собой один первичный цвет и вторичный цвет, который образуется при смешивании двух других первичных цветов. Например, дополнительным цветом к желтому является фиолетовый, который представляет собой смесь синего и красного.

Сочетается ли желтый с бежевым? Бежевый и желтый — идеальное сочетание, потому что эти два цвета могут придать комнате простой и одновременно изысканный вид. Помните, что желтый цвет поднимает настроение, и он может добавить яркости в тусклую комнату, не перебарщивая.

Дополняют ли желтый и фиолетовый цвета? Прямым дополнением желтого является фиолетовый, поэтому его дробными дополнениями являются красно-фиолетовый и сине-фиолетовый. Расщепленное дополнение фиолетового цвета включает желто-зеленый и желто-оранжевый цвета.

Какой цвет дополняет бежевый?

Как показывает эта кухня от sweetjamhomedesign, бежевый — отличный цвет в паре с белым, поскольку он сохраняет нейтральность пространства, но при этом добавляет немного уютного тепла. Сочетайте теплый бежевый с небелым или подберите прохладный бежевый или сероватый цвет, который будет хорошо сочетаться с холодным, ледяным белым.

Сочетаются ли горчичный и серый цвета? Серый и горчичный — красивое и разумное сочетание в дизайне интерьера. Оба эти цвета очень модные, но достаточно классические, чтобы оставаться стильными на протяжении долгого времени. Вместе они дают яркий всплеск цвета, уравновешенный безопасным, более темным нейтральным цветом.

С каким цветом сочетается горчичный?

Он прекрасно сочетается с черным, серым, темно-синим и розовым и является идеальным цветом для того, чтобы привнести немного ретро-шарма в ваш современный интерьер. Если вы любите горчично-желтый цвет в своей жизни, продолжайте прокручивать страницу, чтобы найти вдохновение для создания интерьера в горчично-желтом цвете!

Fotolibri
Добавить комментарий