Глубина резкости камеры iphone 7

глубина резкости камеры iphone 7

Apple утверждает, что телеобъектив примерно эквивалентен 56 мм f/2.8 на полнокадровой камере, что дает нам фокусное расстояние около 7,7 мм. Объект, стоящий на расстоянии 10 футов, даст DOF около 17 футов — достаточно, чтобы размыть фоновые элементы, если они находятся достаточно далеко.

Есть ли у iPhone 7 Plus эффект глубины?

Portrait Mode — это художественный формат фотографии, который впервые появился в iPhone 7 Plus. Он использует камеру с двумя объективами, установленную на задней панели некоторых iPhone, для создания художественного эффекта глубины, при котором объект съемки находится в фокусе, а фон размыт.

Есть ли в iPhone 7 портретная съемка?

Во время «мероприятия iPhone» компания Apple продемонстрировала эксклюзивную функцию iPhone 7 Plus — «Портретный режим», которая позволяет делать фотографии с глубиной резкости, как у зеркальных фотоаппаратов, и эффектами размытия/боке. Это мгновенно стало предметом зависти других пользователей iPhone и iPad, включая iPhone 7! Режим «Портрет» доступен в iOS 10.1.

Имеет ли iPhone 7 64 ГБ?

Наконец, Apple убрала из линейки iPhone модель с мизерным объемом памяти 16 ГБ. И iPhone 7, и iPhone 7 Plus поставляются с базовым объемом памяти 32 ГБ — хотя, конечно, его можно увеличить до 128 или 256 ГБ. Вы также заметите, что нет варианта на 64 ГБ, что кажется странным.

Имеет ли iPhone 7 plain портретную ориентацию? Режим портрета в настоящее время доступен на iPhone 7 Plus, iPhone 8 Plus и iPhone X. Ответ, к сожалению, отрицательный — Apple не добавляла камеру с двумя объективами в свои устройства «Plus» до iPhone 7, так что вам не повезло.

Как получить глубину резкости на видео с Iphone?

  1. Откройте приложение «Фото», затем коснитесь видео, которое нужно настроить.
  2. Нажмите Редактировать.
  3. Нажмите кнопку Контроль глубины, затем перетащите ползунок, чтобы настроить глубину резкости. Настройки глубины резкости применяются ко всему видео.
  4. Нажмите Готово.
  5. Диафрагма — это параметр, который начинающие обычно используют для управления глубиной резкости. Чем шире диафрагма (меньшее число f от f/1.4 до f/4), тем меньше глубина резкости. Напротив, чем меньше диафрагма (большое число f: f/11 — f/22), тем больше глубина резкости.

Какая глубина резкости у iPhone 7?

Apple iPhone 7 имеет высоту 5,44″ (138,3 мм), ширину 2,64″ (67,1 мм), глубину . 28″ (7,1 мм) и весит 4,9 унции (138 г). Apple iPhone 7 был выпущен в 2016 году.

Как получить глубину резкости на iPhone?

Как это работает? После того как вы сделали снимок в портретном режиме iPhone, вы можете открыть его в приложении «Фото» и настроить ползунок для изменения глубины резкости. Ползунок обеспечивает диапазон f-стопов от f/1,4 до f/16. Таким образом, вы можете настроить свои фотографии так, чтобы получить сильный эффект боке или держать все в фокусе.

Есть ли у iPhone 7 глубина резкости?

Использовать функцию глубины резкости на iPhone так же просто, как и при съемке любой другой фотографии. Откройте приложение «Камера». Там, где находятся пункты Фото, Видео, Slo-Mo и т.д., передвигайте меню, пока не выберете Портрет. Над Портретом вы также увидите надпись Эффект глубины, указывающую на то, что именно эту функцию вы собираетесь использовать.

Можно ли изменить глубину резкости iPhone 7?

Поскольку iPhone не имеет механической диафрагмы, как DSLR или другие камеры (он регулирует экспозицию с помощью цифровых средств), нет возможности контролировать глубину резкости фотографий в процессе съемки.

Fotolibri
Добавить комментарий