Фотошоп градиентные карты

фотошоп градиентные карты

Откройте изображение и откройте карту градиентов, выбрав Изображение→Настройки→Карта градиентов. Выберите нужный градиент из списка градиентов. Этот список точно такой же, как и список, предлагаемый инструментом «Градиент». Вы можете редактировать градиент, используемый для карты, точно так же, как это делается с помощью инструмента «Градиент».

Как добавить карту градиента к изображению в Photoshop?

Откройте изображение и откройте карту градиентов, выбрав Изображение→Настройки→Карта градиентов. Выберите нужный градиент из списка градиентов. Этот список точно такой же, как и список, предлагаемый инструментом Градиент. Вы можете редактировать градиент, используемый для карты, точно так же, как и в инструменте «Градиент».

Как сделать градиентную карту в Photoshop?

Вот что нужно сделать: в диалоговом окне «Эффекты слоя» подведите курсор к объекту с градиентом. Обратите внимание, что теперь у вашего курсора появились маленькие стрелки вверх-вниз-вправо-влево. Щелкните и перетащите. Да, это так просто.

В чем разница между градиентом и картой градиента? В отличие от градиентной заливки, которая заполняет область с помощью линейного или лучистого смешения цветов, карта градиента применяет градиент, используя значения светлоты и темноты изображения в качестве карты для применения цветов градиента. Лучший способ увидеть, как работает инструмент «Карта градиента», — это попробовать его в действии.

В чем разница между градиентом и картой градиента в Photoshop? В отличие от градиентной заливки, которая заполняет область с помощью линейного или лучистого смешения цветов, карта градиента применяет градиент, используя значения светлоты и темноты изображения в качестве карты для применения цветов градиента. Лучший способ увидеть, как работает инструмент Карта градиента, — это попробовать его в действии.

Fotolibri
Добавить комментарий