Точек на дюйм и ppi

точек на дюйм и ppi

DPI — это количество печатных точек, содержащихся в одном дюйме изображения, напечатанного принтером. PPI означает количество пикселей, содержащихся в одном дюйме изображения, выводимого на монитор компьютера.

Что лучше — DPI или PPI?

PPI наиболее полезен при подготовке файлов к печати (хотя DPI будет использоваться физическим принтером — см. подробнее в разделе DPI ниже). Изображение с более высоким PPI, как правило, имеет более высокое качество, поскольку оно имеет большую плотность пикселей, но экспорт с разрешением 300 PPI обычно считается стандартным качеством в отрасли.

Что такое PPI?

Пиксели на дюйм (PPI) — это мера разрешения цифрового изображения или видеодисплея. Пиксели на дюйм (PPI) обычно используются для обозначения разрешения дисплея, или плотности пикселей, компьютерного монитора или экрана. Чем больше пикселей на дюйм (PPI), тем выше детализация изображения или экрана.

Является ли DPI тем же самым, что и PPI? DPI означает количество печатных точек, содержащихся в одном дюйме изображения, распечатанного принтером. PPI означает количество пикселей, содержащихся в одном дюйме изображения, выводимого на монитор компьютера.

Fotolibri
Добавить комментарий