Как изменить фокусное расстояние на iphone

как изменить фокусное расстояние на iphone

Это расширенные элементы управления камерой iPhone. Коснитесь значка Фокус (второй значок слева). Над кнопкой спуска затвора появится ползунок ручной фокусировки. Перетащите ползунок ручной фокусировки влево или вправо, чтобы настроить фокус.

Как изменить фокусное расстояние видео на iPhone?: как использовать блокировку фокуса на iPhone

  • Поместите объект съемки в рамку и коснитесь экрана, чтобы выбрать точку фокусировки.
  • Удерживайте палец на точке фокусировки в течение нескольких секунд, после чего начнет мигать небольшое желтое окошко с надписью AE/AF Lock.
  • iPhone 7 и 7 Plus оснащены широкоугольной камерой, эквивалентной 28 мм фокусному расстоянию традиционной зеркальной камеры.

Какое фокусное расстояние у iPhone 12? iPhone 12 и iPhone 12 mini предлагают стандартное фокусное расстояние (26 мм) и ультраширокое фокусное расстояние (13 мм).

Как сделать объектив «рыбий глаз» на iPhone?

Использование FishEye для съемки фотографий очень просто и почти полностью аналогично использованию родного приложения камеры вашего iPhone. Запустите FishEye, коснувшись значка приложения, выберите объектив (если у вас есть Pro) и запас пленки, коснувшись маленького символа «гаечного ключа», сделайте кадр и нажмите большую круглую кнопку «спуск затвора».

Какое фокусное расстояние у iPhone 7?

iPhone 7 и 7 Plus оснащены широкоугольной камерой, эквивалентной фокусному расстоянию 28 мм на традиционной зеркальной камере.

Как сделать мелкий фокус на iPhone?

Как это работает? Сделав снимок в портретном режиме iPhone, вы можете открыть его в приложении «Фото» и настроить ползунок для изменения глубины резкости. Ползунок обеспечивает диапазон f-стопов от f/1,4 до f/16. Таким образом, он позволяет настроить фотографии так, чтобы получить сильный эффект боке или держать все в фокусе.

Какое фокусное расстояние у iPhone?

Как и все флагманские смартфоны, линейка iPhone 11 по-прежнему отличается высочайшими характеристиками основной камеры — от выдержки до диафрагмы и ISO. Поле зрения 26 мм — это то, что мы привыкли видеть в современных смартфонах, что является постепенным увеличением по сравнению с фокусным расстоянием 28 мм в смартфонах первой волны.

Как изменить фокусное расстояние на iPhone? Вы можете сделать это, нажав и удерживая кнопку на экране в течение двух секунд. После этого вокруг пальца появится несколько сужающихся прямоугольников, и вы сможете слегка перемещать камеру, удерживая ее на определенной сцене без потери фокуса.

Как изменить фокусное расстояние на iPhone 12? Если вам нужно более точно настроить зум, разведите пальцы в стороны или сожмите их вместе для более мелкого перемещения, или нажмите вниз на один из трех диапазонов зума, чтобы открыть диск, который можно перемещать. На iPhone 12 Pro можно увеличить масштаб до 10x, а на iPhone 12 Pro Max — до 12x.

Как изменить фокусное расстояние на iPhone 8?

Если вы используете встроенное приложение «Камера» и коснулись экрана для установки фокуса (или использовали нажатие и удержание для блокировки фокуса/экспозиции), вы увидите вертикальную желтую линию с маленьким желтым значком солнца справа от поля фокусировки. Проведите пальцем вверх, чтобы увеличить экспозицию, или вниз, чтобы уменьшить ее.

Fotolibri
Добавить комментарий