Раздельное тонирование в lightroom mobile

раздельное тонирование в lightroom mobile

Когда вы откроете изображение в Lightroom Mobile, внизу вы увидите меню. Прокрутите его вправо, пока не найдете пункт Эффекты. Открыв вкладку «Эффекты», справа вверху найдите пункт «Разделение тонов». Это откроет градиенты для бликов и теней.

Как настроить кривую в Lightroom mobile?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в режиме лупы, а затем нажмите на значок «Редактировать» в опциях действий в нижней части экрана. Когда появятся плитки настройки, нажмите на значок затвора в крайнем левом углу плитки и во всплывающем меню Adjust выберите Tone Curve (как показано на рисунке).

Почему в Lightroom нет раздельного тонирования? Вы, вероятно, заметили, что раздельное тонирование исчезло; его заменило цветовое градирование. Но не волнуйтесь: Color Grading на 100% совместим со старым Split Toning. Color Grading является расширением Split Toning — он может делать все то же, что и Split Toning, плюс многое другое.

Что такое маскирование светимости в Lightroom?

Общая идея «маскирования светлоты» заключается в том, что вы можете создать маску на основе значений светлоты в изображении. Реального определения этого термина не существует, но большинство пользователей этой техники, вероятно, включают маски/выборы на основе светимости и других значений пикселей (таких как насыщенность или цвет).

Почему в Lightroom нет раздельного тона?

Вы, вероятно, заметили, что раздельное тонирование исчезло; его заменило цветовое градирование. Но не волнуйтесь: Color Grading на 100% совместим со старым Split Toning. Color Grading является расширением Split Toning — он может делать все то же, что и Split Toning, плюс многое другое.

Как смешивать цвета в Lightroom mobile?

  1. Нажмите на настройку «Цвет».
  2. Нажмите на кнопку «Смешать» в правом верхнем углу панели «Цвет».
  3. Выберите нужный цвет.
  4. Отрегулируйте значения оттенка, насыщенности и яркости.
  5. Теперь ваши цвета изменены!
  6. В выпуске Lightroom для мобильных устройств от октября 2021 года (версия 7.0) появилась организованная панель «Маскирование», позволяющая редактировать определенные части фотографии с большей точностью и творческим контролем.

Где находится тоновая кривая в Lightroom mobile?

(iPhone) На панели редактирования в режиме лупы нажмите значок «Свет» в нижней части экрана, а затем нажмите значок CURVE, чтобы увидеть наложение графика кривой тона на фотографию.

Есть ли в Lightroom Mobile кривая тона? Используйте кривую тона для корректировки тона, который вы вносите в фотографию. Вы также можете выбрать корректировку отдельных точек на кривой тона в красном, зеленом или синем канале по отдельности или во всех трех каналах сразу. Нажмите , чтобы добавить точку.

Fotolibri
Добавить комментарий