Как снимать рождественские огни — как настроить камеру для съемки рождественских огней

как снимать рождественские огни
  • Используйте длинную выдержку.
  • Возьмите штатив.
  • Снимайте с низким ISO, чтобы избежать зернистости.
  • Создавайте боке с малой глубиной резкости.
  • Не используйте накамерную вспышку.

Как сфотографировать нитку с огоньками? Используйте белые гирлянды в темноте для идеально освещенных портретов. Белые гирлянды — идеальный источник света для светящихся фотографий. Если вы работаете с человеком, попросите его держать свет прямо перед лицом. Это заставит их глаза сверкать и придаст им привлекательный вид.

Можно ли детям смотреть на рождественские гирлянды? Педиатр доктор Лиза Льюис рассказала Romper, что, несмотря на то, что их глаза развиваются, «новые светодиодные гирлянды могут быть вредны для сетчатки. По этой причине я бы посоветовала родителям отвлекать малышей от рождественских огней после длительного разглядывания. Другими словами, делайте перерывы в разглядывании рождественских огней».

Как сделать так, чтобы гирлянды выглядели как звезды на фотографиях?

Хитрость, позволяющая сделать все декоративные светильники похожими на сверкающие бриллианты, на самом деле очень проста — увеличьте значение числа f. Если вы используете достаточно узкую диафрагму, на снимке будут видны лучи света, исходящие от каждого источника света, что сделает их похожими на звезды.

Fotolibri
Добавить комментарий