Глубина резкости видео для iphone

глубина резкости видео для iphone

iPhone можно использовать для создания эффекта малой глубины резкости при видеосъемке. Для получения максимально малой глубины резкости объект съемки должен находиться на расстоянии нескольких дюймов от объектива камеры iPhone. Для максимального размытия фона объект съемки должен находиться как можно дальше от фона.

Как получить глубину резкости на видео?

Как и при использовании более длинного объектива, контроль расстояния объекта съемки от камеры может повлиять на глубину резкости. Расположив объект ближе к объективу и удерживая его в резком фокусе, вы получите меньшую глубину резкости. По мере удаления от объектива расстояние, на котором находится объект в фокусе, увеличивается.

Как сделать глубину резкости на фотоаппарате?

Глубина резкости контролируется изменением диафрагмы на вашей камере. Как и ваш глаз, объектив камеры имеет внутри диафрагму, которая может открываться или закрываться, чтобы пропускать больше или меньше света. Вы контролируете размер этого отверстия, или диафрагмы, изменяя настройку диафрагмы, которая измеряется по шкале f-стопов.

Какое лучшее разрешение видео для iPhone?

4K-видео — это путь к успеху Ваш iPhone может записывать видео в разрешении 720p, 1080p и 4K. Для абсолютного лучшего качества видеоизображения лучше всего подходит разрешение 4K. Если вам не так важно качество, а важнее, сколько места на телефоне займет видео, попробуйте снизить разрешение до 1080p или даже 720p.

Как получить глубину резкости?

Диафрагма — это параметр, который новички обычно используют для управления глубиной резкости. Чем шире диафрагма (меньшее число f от f/1.4 до f/4), тем меньше глубина резкости. Напротив, чем меньше диафрагма (большое число f: f/11 — f/22), тем больше глубина резкости.

Fotolibri
Добавить комментарий