Симметрия и баланс

симметрия и баланс

Симметрия — это использование зеркальных изображений и повторений для создания сбалансированных конструкций и элементов дизайна. Баланс — это визуальный эффект, благодаря которому дизайн выглядит так, как будто он одинаково взвешен по обе стороны от вертикального центра.

Всегда ли баланс симметричен?

Баланс слева направо достигается за счет симметричного расположения, но вертикальный баланс не менее важен.

Означает ли симметрия равновесие?

Симметричный баланс (или Симметрия) означает, что произведение искусства одинаково как с одной, так и с другой стороны, зеркальное отражение самого себя, по обе стороны от центральной линии. Асимметричный баланс (или Асимметрия) означает, что две половины произведения искусства различны, однако, старайтесь создать баланс.

Что имеет симметричный баланс? Симметричный баланс возникает, когда у дизайна есть две одинаковые стороны с центральной точкой оси — так, если разрезать дизайн пополам, левая и правая стороны будут зеркальным отражением друг друга. Чтобы считаться идеально симметричным, дизайн должен иметь одинаковый вес визуальных элементов с каждой стороны.

Как связаны симметрия и баланс? Симметрия и баланс связаны между собой. Симметрия — это визуальное качество повторения частей изображения по оси, вдоль пути или вокруг центра. Асимметрия, с другой стороны, относится ко всему, что не является симметричным. Баланс — это визуальный принцип, позволяющий дизайну выглядеть одинаково взвешенным по всей композиции.

Fotolibri
Добавить комментарий