Диапазон оптического увеличения

диапазон оптического увеличения

Во многих случаях оптический зум составляет 3x, а дополнительный 7x — цифровой. В видеокамерах оптический зум обычно варьируется от 10x до 64x, а цифровой — от 100x до 1000x.

Что такое диапазон зума?

Диапазон зума является важным преимуществом цифровых камер и объективов. Проще говоря, диапазон зума — это разница в увеличении от одного конца диапазона зума до другого.

Как далеко видит 16-кратный зум?

Мощный 16-кратный оптический зум с 28-мм широкоугольным объективом Объектив начинается с 28-мм широкоугольника и расширяется до 448 мм телефото (в 35-мм эквиваленте), обеспечивая огромное покрытие и охват.

Как далеко может видеть 50-кратный зум?

Объектив с 50-кратным оптическим зумом в 35-мм эквиваленте 24-1200 мм, который может быть увеличен до 100x с помощью функции Zoom Plus. Благодаря ультразвуковому мотору объектив обеспечивает практически бесшумное зумирование. Для получения максимально резких снимков предусмотрена 4,5-стопная оптическая стабилизация изображения.

Насколько далеко может увеличиваться 18 55 мм?

Если вы используете минимальное фокусное расстояние 18 мм, камера может достать до объектов, находящихся на расстоянии до 5 футов. Если вы используете максимальное фокусное расстояние 55 мм, камера может достать до объектов, находящихся на расстоянии 18 футов от вас.

Что такое 60-кратный зум?

Давайте сначала рассмотрим самую интересную камеру — суперзум P600. Увеличение зума до 60-кратного оптического означает, что любители наблюдать за птицами и некоторые спортивные фотографы, снимающие на дальних дистанциях, будут довольны. Сам объектив достаточно широкий — 24 мм и расширяется до 1440 мм (в 35-мм эквиваленте).

Как далеко видит 50-кратный зум?

Объектив с 50-кратным оптическим зумом соответствует 35-мм эквиваленту 24-1200 мм, который может быть увеличен до 100x с помощью функции Zoom Plus. Благодаря ультразвуковому мотору объектив обеспечивает практически бесшумное масштабирование.

Как далеко может видеть 40-кратный оптический зум?

40-кратный оптический объектив позволяет снимать с эквивалентного широкоугольного расстояния 24 мм (достаточно широкого для съемки групп, например, или пейзажей) до эквивалентного 960 мм (достаточно длиннофокусного, чтобы выделить дальние объекты и сделать их крупным планом в кадре).

Что означает 3-кратный оптический зум?

Цифровой или оптический, что такое зум? 3-кратный зум» не означает, что объект съемки увеличивается в 3 раза. Это просто означает, что объектив может увеличивать в три раза наибольшее фокусное расстояние. Так, 3-кратный зум, начинающийся с 28 мм, увеличит изображение до 84 мм, а 3-кратный зум, начинающийся с 24 мм, увеличит изображение только до 72 мм.

Какой оптический зум мне нужен?

Необходимо как минимум 10-кратное увеличение, но лучше 50-кратное оптическое увеличение или даже больше. Многие профессиональные фотографы выбирают очень длиннофокусные объективы, которые позволяют им фотографировать диких животных со значительного расстояния. Если вы не можете позволить себе объектив с большим фокусным расстоянием, то вам лучше выбрать объектив с большим диапазоном зума.

Как далеко может видеть 30-кратный оптический зум?

Наблюдение с помощью объектива с оптическим зумом: Сравнение 30x, 36x, 44x и 55x. Основная камера наблюдения может видеть ночью на расстоянии от 0 до 250 футов, в зависимости от ИК-излучения, модели камеры и объектива.

Каков диапазон 5-кратного оптического зума?

5-кратное оптическое увеличение охватывает наиболее часто используемые фокусные расстояния, от широкоугольного для съемки всей сцены до среднего телефото для портретов. Кроме того, расстояние фокусировки всего 3 см позволяет без труда запечатлеть маленькие сокровища жизни на прекрасных фотографиях и видеороликах!

Как далеко видит 40-кратный оптический зум?

40-кратный оптический объектив позволяет снимать с эквивалентным широкоугольным 24 мм (достаточно широким для съемки групп, например, или пейзажей) до эквивалентного 960 мм (достаточно длиннофокусным, чтобы выделить дальние объекты и сделать их крупным планом в кадре).

Сколько оптического зума мне нужно?

Необходим как минимум 10-кратный зум, но лучше 50-кратный оптический зум или даже больше. Многие профессиональные фотографы дикой природы используют очень длинные объективы, которые позволяют им фотографировать диких животных со значительного расстояния. Если вы не можете позволить себе объектив с большим фокусным расстоянием, то вам следует выбрать объектив с большим диапазоном зума.

Fotolibri
Добавить комментарий