Вибрация в фотошопе: настройка цветовой вибрации на фотографии

вибрация в фотошопе
  • В строке меню выберите Изображение > Регулировки > Вибрация.
  • Экспериментируйте, настраивая ползунки. Ползунок Вибрация влияет на интенсивность цветов. Сильнее всего он влияет на приглушенные цвета изображения.
  • Нажмите OK, когда закончите.

Для чего используется инструмент «Вибрация» в Photoshop? Вибрация — это интеллектуальный инструмент, который увеличивает интенсивность более приглушенных цветов в изображении и оставляет в покое уже хорошо насыщенные цвета. Он также предотвращает чрезмерную насыщенность и неестественность оттенков кожи. Регулировка Vibrance также имеет регулятор насыщенности, который изменяет интенсивность всех цветов.

Где находится инструмент «Вибрация» в Photoshop?

В строке меню выберите Layer > New Adjustment Layer > Vibrance. В диалоговом окне Новый слой введите имя корректирующего слоя Вибрация и нажмите OK. На панели Adjustments (Коррекция) щелкните значок Vibrance (Вибрация).

Что такое насыщенность и вибрация?

Разница между вибрацией и насыщенностью в Lightroom заключается в том, что вибрация обнаруживает сильно насыщенные участки сцены, а также оттенки кожи, и защищает их, увеличивая насыщенность остальной части изображения. Это умно. Насыщенность — нет. Поэтому при редактировании в Lightroom используйте их в таком порядке.

Что означает вибрация?

быстро перемещаться туда-сюда; вибрировать. вибрировать так, чтобы издавать звук, как струна. (о звуках) характеризующийся ощутимой вибрацией; резонирующий; звучащий. пульсирующий энергией: энергичная жизнь большого города. энергичный; энергичный; жизненный: энергичная личность.

Что правильнее — вибрация или вибранс?

И «vibrancy», и «vibrance» означают качество быть полным жизни или особенно ярким (в цвете). Люди могут обладать вибрацией или живостью, и летний цветочный сад тоже. Слово «vibrancy» появилось в английском языке первым, но только через десятилетие или около того, впервые оно было зафиксировано в 1890 году. «Vibrance» впервые появилось примерно в 1900 году.

Что делает инструмент «Вибрация»?

Vibrance — это умный инструмент, который ловко увеличивает интенсивность более приглушенных цветов и оставляет в покое уже хорошо насыщенные цвета. Это похоже на заполняющий свет, но для цветов. Vibrance также предотвращает чрезмерную насыщенность и неестественность оттенков кожи.

Является ли вибрация оттенком? Ползунок Saturation в Vibrance (h) работает так же, как и регулировка Hue/Saturation, установленная на master, но результаты не такие сумасшедшие (i). Результаты все еще могут быть чрезмерными, но в целом они гораздо более тонкие. Однако ползунок Вибрация (j) будет насыщать в первую очередь наименее насыщенные цвета (i).

Fotolibri
Добавить комментарий