Настройки фотосъемки со вспышкой в помещении

настройки фотосъемки со вспышкой в помещении

Чтобы получить наилучшую экспозицию в помещении со вспышкой, начните с длинной выдержки, около 1/100, максимально открытой диафрагмы, например f/2.8, ISO 400 и мощности вспышки 1/32. Сделайте пробный снимок и отрегулируйте выдержку так, чтобы она была медленнее, чтобы сделать все более ярким, и уменьшите ее, чтобы сделать все более светлым.

Какая выдержка рекомендуется для съемки в помещении?

При съемке в помещении рекомендуется снимать в режиме приоритета выдержки (Tv для Canon, S для Nikon) с выдержкой не медленнее 1/60 — 1/200. При выдержке более 1/200 могут возникнуть помехи от любого имеющегося у вас источника искусственного освещения.

Какая диафрагма лучше всего подходит для съемки в помещении?

Настройки для съемки в помещении следующие: Переведите камеру в ручной режим. Диафрагма камеры должна быть большой, то есть F/4 или F/2.8. Выдержка должна быть около 1/60 секунды, но никогда не снимайте ниже 1/50 секунды.

Какой должна быть ISO — высокой или низкой?

Выбирать более высокое значение ISO лучше всего, когда освещение слабое или вы не можете сделать длинную выдержку. Более высокое значение ISO означает, что матрица вашей камеры более чувствительна к свету, поэтому для создания хорошо экспонированной фотографии ей требуется меньше света, чтобы попасть на матрицу.

Fotolibri
Добавить комментарий