Объектив грибковой камеры

объектив грибковой камеры

Грибок объектива — это комбинация пыли и влаги, которая попадает во внутренние элементы объектива камеры. Пыль сама по себе обычно не вызывает проблем, но если пыль содержит споры грибка и соединяется с влагой, грибок может разрастаться.

Появляется ли грибок на современных линзах? Грибковый рост менее распространен в линзах последнего времени, главным образом потому, что клей, используемый для фиксации некоторых групп линз, больше не является органическим соединением, изготовленным из сока канадской бальзамической сосны, как это было в течение многих лет. Для роста грибкам необходимы три вещи: Влага.

Стоит ли использовать объектив с грибком?

Если вы не собираетесь использовать линзы в течение длительного времени, рекомендуется хранить их в прозрачном контейнере с силикагелевыми пакетами. Поскольку грибок процветает в темных, влажных местах, хранение линз таким образом поможет предотвратить рост грибка.

Что убивает грибок на линзах? Ультрафиолетовый свет убьет грибок, поэтому все, что вам нужно сделать, это оставить линзу на несколько дней под воздействием солнечного света. Не забудьте снять любой УФ-фильтр, прикрепленный к передней части объектива.

Убивает ли солнечный свет грибок на линзах? Сфокусированный солнечный свет не убьет грибок — стекло распределит тепло, прежде чем оно попадет на сам грибок. При длительном воздействии тепло может разрушить линзу.

Fotolibri
Добавить комментарий