Советы по макияжу для начинающих — основные советы по макияжу о том, что нужно делать перед нанесением макияжа

советы по макияжу для начинающих
  • Шаг №1. Умойте лицо. Используйте очищающее средство, подходящее для вашего типа кожи; для сухой кожи лучше использовать очищающие средства на кремовой основе, а для жирной — на гелевой.
  • Шаг №2. Тонизируйте кожу.
  • Шаг #3. Нанесите увлажняющий крем.

Что делать и чего не делать для начинающих?

  • 1.1. Не покупайте много продуктов.
  • 1.2. Не наносите макияж на грязное лицо.
  • 1.3. Не используйте грязные кисти для нанесения макияжа.
  • 1.4. Не пропускайте брови.
  • 1.5. Не создавайте фальшивые брови.
  • 1.6. Не спать в макияже.
  • 1.7. Не перекачивайте тушь.
  • Сначала наносится праймер. Затем наносится консилер, чтобы скрыть недостатки и цвет лица. Затем наносится тональный крем и рассыпчатая пудра, чтобы макияж держался на месте.

Каков правильный порядок нанесения макияжа?

Правильный порядок макияжа лица Основа. Консилер. Пудра. Бронзер/румяна/хайлайтер.

Что следует делать сначала: глаза или лицо?

В классе «Лучшие практики макияжа 101» визажисты рекомендуют сначала наносить макияж глаз, а затем переходить к макияжу лица, нанося сначала основу, а затем (и только затем) консилер.

Нужно ли наносить тени для век перед тональным кремом?

В классе «Лучшие методы макияжа 101» визажисты рекомендуют сначала наносить макияж глаз, а затем переходить к макияжу лица, сначала тональную основу, а затем (и только затем) консилер.

Что идет первым — тени для век или подводка?

Когда речь идет о тенях для век и подводке, лучше всего начинать с теней для век, а затем переходить к подводке. Если только вы не хотите сделать именно такой макияж, скорее всего, вам лучше сначала использовать тени для век, а затем наносить подводку поверх теней. Таким образом, оба цвета останутся четкими и ясными — никакого беспорядочного макияжа.

Что такое консилер в макияже?

Консилер или цветовой корректор — это вид косметики, который используется для маскировки темных кругов, пигментных пятен, крупных пор и других мелких дефектов, видимых на коже. Он похож на тональный крем, но более плотный и используется для того, чтобы скрыть различные пигменты, смешивая недостатки с окружающим тоном кожи.

Вреден ли праймер для кожи? Праймеры — это необходимое зло в стандартной косметической рутине. Они необходимы, потому что фиксируют основу, помогают контролировать выделение масла и обеспечивают ровное покрытие без складок. Но иногда они могут забивать поры, что приводит к появлению высыпаний, особенно если у вас чувствительная кожа.

Наносить ли консилер перед тональным кремом? Нанесение тонального крема первым создает ровную основу для уменьшения общего покраснения, обесцвечивания и мелких пятен. Если вы нанесете консилер первым, вы можете стереть его при нанесении тонального крема или использовать гораздо больше средства, чем нужно, что может создать тяжелый, запекшийся вид.

Каким консилером мне пользоваться?

Для области под глазами обязательно выбирайте консилер на один-два тона светлее вашего естественного цвета кожи, чтобы избежать явных белых кругов вокруг глаз. Для лица выбирайте консилер, который точно соответствует цвету вашей тональной основы.

Что я могу использовать, если у меня нет тонального крема?

Если летом вы хотите использовать что-то более легкое, чем пудра или жидкий тональный крем, у вас есть три варианта: тонирующий увлажняющий крем, BB-крем и CC-крем. Тонирующие увлажняющие средства — самые легкие и прозрачные из трех вариантов.

В каком возрасте нужно начинать краситься?

Большинство девочек начинают краситься в возрасте от 12 до 15 лет, но вы можете начать это делать, когда почувствуете себя готовой и родители согласятся. Что делать, если я хочу краситься, но моим родителям это не нравится? Вы можете пойти на компромисс. Нанесите легкий макияж, например, блеск для губ или хайлайтер.

Какой консилер мне использовать?

Для области под глазами обязательно выбирайте консилер на один-два тона светлее вашего естественного цвета кожи, чтобы избежать явных белых кругов вокруг глаз. Для лица выбирайте консилер, который точно соответствует цвету вашей тональной основы.

Нужно ли наносить тональный крем на пудру?

Не нужно наносить пудру на все лицо, чтобы тональный крем держался долго. И не волнуйтесь — если вы случайно нанесли слишком много пудры и выглядите немного мелко, сбрызните кожу туманом для лица или фиксирующим спреем, чтобы пудра впиталась в кожу и стала естественной.

Какой у меня тон кожи?

При естественном освещении проверьте, как выглядят вены под кожей. Если вены кажутся синими или фиолетовыми, у вас холодный тон кожи. Если вены выглядят зелеными или зеленовато-голубыми, у вас теплый тон кожи. Если вы не можете определить, зеленые или голубые у вас вены, то, скорее всего, у вас нейтральный тон кожи.

Fotolibri
Добавить комментарий