Правило третей портретная фотография

правило третей портретная фотография

По правилу третей объект съемки располагается в левой или правой трети кадра, создавая приятную композицию. Каждая точка пересечения является потенциальной точкой интереса; расположите ваш главный объект съемки вместе с другими элементами кадра вдоль этих точек, чтобы создать сбалансированное или визуально интересное изображение.

Должны ли портреты располагаться по центру?

Когда вы находитесь так близко к объекту съемки, что он полностью заполняет кадр, можно все выровнять по центру. Центрирование также работает, если вы снимаете портрет и на фотографии нет других элементов, которые могут отвлечь зрителя от объекта съемки.

Что такое правило третей в портретной фотографии?

Правило третей — это распространенная композиционная техника, которая делит кадр на равную сетку три на три с двумя горизонтальными и двумя вертикальными линиями, которые пересекаются в четырех точках. По правилу третей объект съемки располагается в левой или правой трети кадра, создавая приятную композицию.

Когда следует центрировать фотографию?

Когда объект съемки находится так близко к вам, что полностью заполняет кадр, можно все сцентрировать. Центрирование также работает, когда вы снимаете портрет и на фотографии нет других элементов, которые могли бы отвлечь внимание зрителя от объекта съемки.

Когда следует использовать правило третей в фотографии?

Когда вы фотографируете животное или человека, вы обычно используете правило третей, чтобы выделить область изображения, в которую объект будет «смотреть». Например, как показано на фотографии выше, я выделил две трети пространства для хоботной обезьяны, чтобы она могла смотреть в сторону.

Лучше ли помещать объект съемки в центре фотографии? Ответ: Когда вам кажется, что так будет лучше! Общее правило не центрировать объект съемки проверено временем и основывается на одной основной идее: центр изображения — это стабильное, прямолинейное место. Если вы визуально помещаете что-то туда, оно там и остается, что обычно приводит к статичной композиции.

Fotolibri
Добавить комментарий