Лучшие настройки для портретов на открытом воздухе

лучшие настройки для портретов на открытом воздухе

Ключом к созданию отличного портрета на открытом воздухе является учет того, насколько светло на улице. При полном дневном свете используйте более низкие значения ISO, от 100 до 400, в то время как в позднее время суток или ночью вам придется выбрать гораздо более высокие значения. Играя с настройками ISO, можно получить фантастические результаты — только не переборщите.

Где должно находиться солнце при съемке портретов на открытом воздухе?

Когда вы фотографируете человека на улице в солнечный день, вам нужно принять одно фундаментальное решение: Расположить ли объект съемки так, чтобы он был обращен лицом к солнцу, или так, чтобы солнце было у него за спиной? Есть один ответ, который почти всегда правильный: Расположите солнце сзади объекта съемки.

Что такое хорошая диафрагма для портретов?

Портретные фотографы предпочитают более широкие диафрагмы, например, f/2.8 или даже f/4 — они могут сфокусироваться на объекте съемки и размыть фон. Именно поэтому фотографы-пейзажисты обычно снимают в диапазоне f/11 — f/22 — они хотят, чтобы в фокусе было больше пейзажа, от переднего плана до далекого горизонта.

Нужно ли использовать вспышку при съемке портретов на открытом воздухе? Дневная съемка на открытом воздухе В большинстве случаев для съемки на открытом воздухе не требуется вспышка, даже в тени, так как солнце делает большую часть работы за вас. Если у вас есть объект съемки, который вы можете перемещать, попробуйте заставить его изменить положение так, чтобы солнце падало на него сбоку, а не сзади.

Какое ISO использовать в пасмурный день?

В пасмурный день отлично работает ISO в диапазоне 400-800. Экспозиция — уменьшите выдержку, чтобы больше света попало в камеру, что сделает ваши фотографии ярче. Штатив поможет вам уберечь камеру от дрожания.

Fotolibri
Добавить комментарий