Как определить цену на художественные фотоотпечатки

как определить цену на художественные фотоотпечатки

Как минимум, вы хотите установить цену на произведение искусства со 100% наценкой или удвоить затраты времени и материалов на его создание. Если создание работы размером 8×10 с паспарту и рамкой обошлось вам в $50, вы легко сможете продать ее за $100. Чем больше произведение, тем выше процент наценки.

Как вы назначаете цену за искусство? Заплатите себе разумную почасовую зарплату, прибавьте стоимость материалов и сделайте эту цену запрашиваемой. Например, если материалы стоят $50, на создание картины уходит 20 часов, и вы платите себе $20 в час, то цена картины составляет $450 ($20 X 20 часов + $50 стоимость материалов).

Какова хорошая норма прибыли для художественных отпечатков?

Поймите свою норму прибыли. Если вы планируете в какой-то момент обратиться в галерею или к консультантам, чтобы они помогли продать ваше искусство, вы должны предусмотреть норму прибыли, чтобы учесть их комиссионные. Для большинства художников это 50% от розничной цены.

Существует ли рынок для отпечатков произведений изобразительного искусства?

Рынок изобразительного искусства продолжает бурно развиваться. Кажется, что каждый день на аукционе устанавливается очередной рекорд «самой высокой цены, когда-либо заплаченной за [укажите здесь имя художника]». Что же это значит для картины, которую вы купили в тон дивану несколько лет назад?

Сколько фотограф должен наценивать отпечатки? Обычно рекомендуемая наценка на фотопродукцию составляет 2,85. Так что в данном случае: $13,50 x 2,85 — $38,48 наценка на твердые затраты для этого 8×10.

Сколько я должен наценивать свои отпечатки?

Насколько я должен наценивать свои художественные отпечатки? Цена на произведения искусства должна быть, по крайней мере, со 100-процентной наценкой или в два раза больше, чем вам стоили время и материалы, затраченные на их создание. Не должно быть трудно убедить кого-то заплатить $100 за картину размером 8×10, оформленную в рамку, которую вы создали за $50.

Fotolibri
Добавить комментарий