Ppi против dpi

ppi против dpi

DPI — это количество печатных точек, содержащихся в одном дюйме изображения, напечатанного принтером. PPI означает количество пикселей, содержащихся в одном дюйме изображения, выводимого на монитор компьютера.

Является ли 500 PPI слишком большим?

Пространство, на котором я пишу, не так велико, но для иллюстрации моей точки зрения вот файл шириной 109 пикселей при 300 PPI. При масштабе 100% изображение сохраняет свою естественную детализацию. При масштабе 500% детализация изображения рассыпается. Срочная новость! Изображение, напечатанное в масштабе 500%, бесполезно.

Являются ли PPI и DPI одинаковыми в Photoshop?

DPI — это количество точек на дюйм. Оба эти понятия описывают четкость изображения. DPI — это физическое количество точек на дюйм на печатном документе. PPI — это точное количество пикселей (квадратных), которые можно увидеть в одном дюйме.

Каков показатель PPI для 4K?

При 100% увеличении разрешение 3840 x 2160 пикселей UHD 4K может быть использовано в полной мере, но плотность пикселей составляет около 140 ppi, а шаг пикселей — около 0,18 мм, поэтому с обычного расстояния просмотра (слева) они кажутся совсем крошечными.

Может ли PPI быть слишком высоким?

Они говорят, что обычно — очень редко — это является проблемой, но это может быть. Она упомянула, что в InDesign есть алгоритмы для решения этой проблемы. В качестве альтернативы можно сделать pdf с «no downsampling», но это может создать слишком большие/сложные файлы для принтера, риппинга (и всего, что происходит при печати).

Fotolibri
Добавить комментарий