Как настроить цветовой баланс в фотошопе

как настроить цветовой баланс в фотошопе

Выберите Image→Adjustments→Color Balance или нажмите Ctrl+B (Command+B на Mac), чтобы открыть диалоговое окно Color Balance. Выберите опцию Тени, Средние тона или Светлые тона, чтобы выбрать тона изображения, над которыми вы хотите поработать.

Как настроить баланс белого в Photoshop?

Исправьте баланс белого в Photoshop Откройте изображение в Photoshop, затем перейдите Filter>Camera Raw Filter и выберите «White Balance Tool» на панели инструментов в верхней части диалогового окна «Camera Raw». Создайте новый слой, перейдите Редактирование > Заливка и выберите заливку слоя 50% серым цветом.

Как применить цветовой баланс только к одному слою в Photoshop?

Чтобы изменить цвет одного слоя, создайте новый корректирующий слой Hue/Saturation и поместите его над слоем изображения на панели слоев. Щелкните правой кнопкой мыши на корректирующем слое и выберите «Создать обтравочную маску». Теперь корректирующие слои, изменяющие цвет, будут редактировать только один слой под ним.

Как исправить баланс белого?

Бороться с этим очень просто: достаточно посетить ползунок общего баланса белого и перетащить его в противоположную сторону от цвета, который вы хотите нейтрализовать. Так, для данного снимка вы перетащите баланс белого из синей части в желтую, пока сцена не перестанет выглядеть чрезмерно синей.

Какова клавиша быстрого доступа к цветовому балансу?

Color Balance — Цветовой баланс — еще одна вещь, очень полезная для работы с фотографиями. Ctrl + B — сочетание клавиш для этого.

Является ли цветовой баланс тем же самым, что и баланс белого?

Обобщенный цветовой баланс Иногда настройку для поддержания нейтральных цветов называют балансом белого, а фраза цветовой баланс относится к настройке, которая дополнительно делает другие цвета в отображаемом изображении такими же, как цвета в исходной сцене.

Что такое цветовой баланс в Photoshop?

Корректирующий слой «Цветовой баланс» в Photoshop дает пользователям возможность вносить коррективы в окраску изображений. Он представляет три цветовых канала и их дополнительные цвета, и пользователи могут регулировать баланс этих пар, чтобы изменить внешний вид фотографии.

Fotolibri
Добавить комментарий