Как настроить экспозицию: ниже приведены некоторые шаги по настройке экспозиции вручную

как настроить экспозицию
  • Выберите ручной режим вашей камеры.
  • Решите, какой параметр экспозиции вы хотите установить первым.
  • Установите первое значение.
  • Установите второй регулятор экспозиции.
  • Настройте третий регулятор экспозиции, чтобы получить правильную экспозицию.
  • Сделайте снимок.
  • Просмотрите ее.
  • Продолжить корректировку, если необходимо.

Что делает экспозицию хорошей?

Хорошая экспозиция в фотографии — это правильное сочетание диафрагмы, выдержки и ISO, которое наилучшим образом отражает объект, который вы пытаетесь снять. О свете и экспозиции в фотографии следует думать так же, как о наполнении ванны водой.

Что происходит, когда у вас только средние серые тона?

Если вы замерили что-то средне-серое, все на фотографии будет выглядеть так же, как и в реальной жизни, включая светлые и темные тона. Если вы замерили что-то темнее, чем средний серый, все на вашей фотографии будет светлее, чем в реальной жизни.

Как правильно экспонировать? Чтобы добиться правильной экспозиции, просто увеличивайте или уменьшайте выдержку до тех пор, пока счетчик не станет равен нулю. Если вы не хотите менять выдержку, измените диафрагму, чтобы добиться того же эффекта. По мере увеличения f-числа диафрагмы счетчик будет двигаться в сторону минуса.

Почему средний серый цвет составляет 18%?

18% серый цвет пришел из мира печати и основан на отражении. Когда Ансель Адамс описывал использование серой карты в своей зонной системе, он рекомендовал наклонить карту так, чтобы она была наполовину направлена к свету, уменьшить значение экспозиции и затемнить карту.

Какой цвет находится на полпути между черным и белым? В фотографии, живописи и других видах изобразительного искусства средний серый или средне-серый — это тон, который по шкале светлоты находится примерно на полпути между черным и белым; в фотографии и печати он обычно определяется как 18% отражения видимого света.

Как вы можете контролировать глубину резкости?

Глубина резкости контролируется изменением диафрагмы на вашей камере. Как и ваш глаз, объектив камеры имеет диафрагму, которая может открываться или закрываться, чтобы пропускать больше или меньше света. Вы контролируете размер этого отверстия, или диафрагмы, изменяя настройку диафрагмы, которая измеряется по шкале f-стопов.

Fotolibri
Добавить комментарий